Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Mirax Group разрабатывает проект комплекса "Вращающаяся башня"
Городская недвижимость ,  
0 

Mirax Group разрабатывает проект комплекса "Вращающаяся башня"

Корпорация Mirax Group разрабатывает проект строительства в Москве многофункционального комплекса "Вращающаяся башня". Об этом М2 сообщили в пресс-службе Mirax Group.

По задумке архитектора Дэвида Фишера, 42 из 62 этажей башни будут вращаться вокруг центрального ядра вне зависимости от других этажей. По планам в здании могут разместиться офисы, ритейл-помещения, гостиницы и апартаменты.

"Сейчас проект находится на стадии разработки. В настоящее время не решены технические вопросы сооружения небоскреба. Корпорация ведет строительство двух экспериментальных этажей, на которых будет протестировано функционирование всех систем. После апробирования технологии и окончательной доработки проекта, он будет представлен общественности. Предположительно строительство начнется в 2010 году", - сообщили в пресс-службе.

"У компании нет желания навязать городу этот проект. Если "Вращающаяся башня" понравится горожанам и мэру Москвы Юрию Лужкову и при этом будет соответствовать всем нормативам для технически сложных сооружений, Mirax возьмется за строительство такого объекта", - отметил председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский.

Как ранее сообщала М2, в среду мэр Москвы Ю.Лужков заявил, что ничего не знает о проекте строительства в Москве так называемого вращающегося небоскреба. Вместе с тем, по его словам, правительство Москвы готово рассмотреть такое предложение, если оно поступит. "Если такие предложения будут - будем разбирать и оценивать, насколько это логично, реально и соответствует всем требованиям строительства таких фундаментальных объектов в Москве", - сказал он.

Mirax Group - международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Основа бизнеса корпорации была заложена в 1994 году. В настоящее время Mirax работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии.

К концу 2007 года по прогнозным данным выручка корпорации достигла порядка $1,3 млрд, что в 2,3 раза больше по сравнению с 2006 годом, EBITDA составила около $550 млн (увеличение также в 2,3 раза), чистая прибыль около $350 млн (увеличение в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 году составил порядка $1,5 млрд. В 2007 году было введено 6 объектов общей площадью 623 тыс. кв. м. В конце 2006 и в 2007 году начато строительство 7 объектов общей площадью 2 млн 426 тыс. кв. м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн кв. м. Планируемая выручка по итогам 2008 года - около $2 млрд, EBITDA - порядка $900 млн.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента