Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москва возглавила рейтинг мегаполисов по снижению предложения жилья Жилье, 07 июн, 17:11
В России с начала года ввели 41,5 млн «квадратов» жилья Жилье, 07 июн, 16:34
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 07 июн, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 07 июн, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 07 июн, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 07 июн, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 07 июн, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 07 июн, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 07 июн, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Риелторы оценили изменение цен на жилье в округах Москвы Жилье, 06 июн, 16:40
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Деньги, 06 июн, 14:24
Группа ЛСР заложила цементный завод в Ленобласти
Городская недвижимость ,  
0 

Группа ЛСР заложила цементный завод в Ленобласти

Группа ЛСР планирует инвестировать около 400 млн долл. в строительство второй очереди цементного завода в г.Сланцы (Ленинградская область). Как сообщил 27 мая с.г. на церемонии закладки первого камня будущего завода управляющий директор группы ЛСР Михаил Романов, вторая очередь производства обойдется дешевле первой, поскольку при строительстве первой требовались вложения в создание инфраструктуры. Конкретные сроки введения в эксплуатацию второй очереди завода будут зависеть от конъюнктуры рынка.

Присутствовавший на церемонии губернатор Ленобласти Валерий Сердюков отметил, что после введения первой очереди завода в 2010г. дефицит цемента в Северо-Западном федеральном округе будет покрыт.

Напомним, первую очередь цементного завода мощностью 1,85 млн т цемента в год планируется запустить в 2010г. Предполагаемые инвестиции группы ЛСР в проект до 2010г. составляют порядка 600 млн долл. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности до 3,7 млн т за счет строительства второй линии. На сегодняшний день заключен контракт на проектные и строительные работы с дочерней компанией Hefei Cement Research and Design Institute ООО "Цемент Северо-Запад" на сумму 163 млн евро и контракт на поставку оборудования с датской компанией FLSmidth & Co. A/S на сумму 126 млн евро.

Группа ЛСР создана в 1993г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. В 2007г. выручка группы составила 35 млрд 801 млн руб., что на 78% больше, чем в 2006г. Чистая прибыль ОАО "Группа ЛСР" в 2007г. по МСФО выросла в 8,9 раза по сравнению с 2006г. - до 359 млн долл.

Главное Лента