Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Гринвэй" построит складской комплекс в Подмосковье
Городская недвижимость ,  
0 

"Гринвэй" построит складской комплекс в Подмосковье

Холдинговая компания "Гринвэй" начала строительство складского комплекса класса "В" в г. Щелково (Московская область). По данным пресс-службы компании, объем вложений в проект составляет 150 млн руб. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2008г.

Объект разместится в 18 км от Московской кольцевой автодороги на собственном земельном участке компании площадью 1,7 га. Теплый склад будет предоставлять услуги по погрузке, разгрузке и хранению паллетированных грузов. Площадь складских и офисных помещений терминала составит 5 тыс. кв. м, что рассчитано на единовременное хранение около 8 тыс. 100 паллет. Планируемый грузооборот – более 890 тыс. паллет в год. Строительство ведет девелоперское подразделение "Гринвэй".

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в 2007г. компания уже приобрела аналогичный объект в порту Котка (Финляндия). В дальнейшем планируется создание складских комплексов в Санкт-Петербурге и Шанхае (Китай).

ХК "Гринвэй" основана в 1995г. в Санкт-Петербурге. Группа компаний работает на рынках таможенных услуг, логистики, морских и автомобильных перевозок, торговли нефтепродуктами.

Строительство складских комплексов является сейчас перспективной отраслью. Например, в мае правительство Санкт-Петербурга приняло концепцию развития терминально-складской инфраструктуры города. Согласно этой концепции, для каждой из городских промзон будет определено приоритетное назначение. На данный момент в Санкт-Петербурге сразу несколько компаний осваивают участки, выделенные под склады в различных промзонах города.

Так, недавно британский инвестиционный фонд "Raven Russian Limited" объявил о том, что подписал новое соглашение о создании совместного предприятия с "Venture Investments и Yield Management", которое будет осуществлять строительство складского комплекса в Санкт-Петербурге. Территория площадью 164 тыс. кв. м расположена в Шушарском районе Санкт-Петербурга. Склады будут находиться недалеко от новых производственных предприятий автопроизводителей "General Motors" и "Toyota".

В тех же Шушарах появится и складской комплекс класса "А", построенный компанией "Вюрт Северо-Запад". Терминал площадью 15 тыс. кв. м возведут напротив завода "Toyota" на участке 2,5 га, который находится в собственности компании. Инвестиции в проект составят около 20 млн евро. Это будут собственные средства компании, а также займы материнского холдинга.

Кроме того, в Тосно "ФД-Груп" совместно с партнером – компанией "Trigon Сapital" – планирует реализовать проект строительства логистической зоны. Она появится к 2014г. на участке земли площадью 57,5 га. Сейчас разрабатывается проект промышленно-складского комплекса, включающий логистику грузопотока, складирование, хранение, переработку и расфасовку грузов. Предварительно общая площадь застройки оценивается в 270 тыс. кв. м. Инвестиции в проект запланированы на уровне 220 млн долл. До конца 2008г. под логистические проекты будут куплены еще два участка площадью около 70 га каждый.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента