Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На Невском откроется гостиничный комплекс
Городская недвижимость ,  
0 

На Невском откроется гостиничный комплекс

ОАО "Талион" в мае 2009г. введет в строй гостиничный комплекс с магазинами и ресторанами в квартале, ограниченном Невским проспектом, набережной реки Мойки и Большой Морской улицей в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации правительства города. В этих целях инвестор ведет реконструкцию и реставрацию двух исторических зданий на Невском проспекте, 15 и Большой Морской улице, 14. Дома, построенные в XIXв., до этого семь раз подвергались ремонту и переделке. В советское время здесь были коммунальные квартиры и находился кинотеатр "Баррикада", закрытый из-за аварийного состояния помещений.

ОАО "Талион" и его дочернее ООО "Елисеев палас отель" начали реконструировать объекты три года назад. Инвестор воссоздал исторический облик зданий, сохранив внутренние интерьеры, старинные лестницы и элементы фасадов. Основные работы практически завершены. До конца года будут открыты фасады, и завершится внутренняя отделка. Напомним, что в Петербурге сейчас – гостиничный бум. Только в центре Петербурга уже вскоре откроется несколько гостиниц. К примеру, этим летом на петербургский рынок вышел канадский гостиничный оператор "Four Seasons Hotels and Resorts". Компания подписала контракт с ЗАО "Тристар Инвестмент Холдингс" на управление гостиницей класса люкс во дворце князей Лобановых-Ростовских на Вознесенском проспекте. Стоимость реконструкции дворца под отель составит 135 млн долл. Новый отель "Four Seasons St. Petersburg" будет открыт в конце 2009г. и станет самой фешенебельной гостиницей города. Специалисты оценивают его класс как "5 звезд плюс" в основном из-за местоположения и видовых характеристик.

Кроме того, компания "Балтстрой" планирует возвести на Фонтанке, в непосредственной близости от Московского проспекта, новый гостиничный комплекс класса "четыре звезды". По оценке экспертов, инвестиции в проект составят около 20 млн долл. Проектом занимается ЗАО "Управляющая компания "Дом на Фонтанке", которая входит в группу компаний "Балтстрой". Сейчас компания готовится к изыскательским работам на участке площадью 1 тыс. 400 кв. м по адресу: набережная реки Фонтанки, 112А. Сейчас на этом месте – аварийное здание, которое арендует у города некоммерческая организация "Мигдаль Ор", также входящая в группу "Балтстрой".

Также Петербургское агентство недвижимости (ПАН) приступает к реконструкции Малого гостиного двора (МГД) под торгово-гостиничный комплекс. Стоимость работ, по оценке экспертов, составит до 80 млн долл. Четырехзвездочная гостиница комплекса будет рассчитана на 170 номеров.

Наконец, компания "Центр развития инвестиционных проектов" построит на Садовой улице гостиницу. Комплекс появится на территории площадью 1,6 га. По проекту, площадь застройки составит 66 тыс. кв. м (в том числе, 16 тыс. кв. м займет двухуровневый подземный паркинг на 600 машин). Это будет гостиница класса "четыре звезды" на 470 номеров. Строительство гостиничного комплекса должно начаться через 11 месяцев и завершиться за пять лет. По периметру территории, которую освоит девелопер, расположены семь зданий, три из которых охраняются Комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры. В частности, в зону будущей застройки попадает памятник регионального значения – дом по ул. Садовой, 61А, где жил Михаил Лермонтов. Там будет создан музыкально-литературный салон. Кроме того, на территории комплекса появятся конгресс-холл и бассейн. Окупаемость объекта при 35-процентной загрузке составит около 12 лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента