Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Девелопера "Рузской Швейцарии" выпустили под залог в 50 млн руб.
Городская недвижимость ,  
0 

Девелопера "Рузской Швейцарии" выпустили под залог в 50 млн руб.

Глава группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко, обвиняемый в незаконной скупке земли в Подмосковье, выпушен под залог в 50 млн рублей. Такое решение принял Верховный суд России.

Как сообщили в суде, согласно решению, В.Бойко была изменена мера пресечения, и как только сумма залога поступит на депозит Верховного суда, он будет освобожден из-под стражи. Вместе с тем судья предупредил адвокатов, что если В.Бойко будет скрываться от следствия, то мера пресечения в виде содержания под стражей будет вновь к нему применена.

Сами адвокаты сказали, что в настоящее время В.Бойко знакомится с материалами дела.

Руководитель холдинга был задержан 15 февраля 2007г. в одном из ресторанов в центре Москвы. Арест предпринимателя был санкционирован Останкинским судом столицы еще до фактического задержания. Следствие подозревает В.Бойко в мошенническом хищении 3,6 тыс. га земли. Под его руководством "Вашъ финансовый попечитель" незаконно скупал земли сельхозпредприятий в Рузском районе Московской области, где планировалось создать курортную зону "Рузская Швейцария".

Обвинение в мошенничестве по данному уголовному делу также предъявлено гендиректору ЗАО "Земельная компания "Беляная гора" Марии Лободе и главе юридического управления компании Олегу Чудновскому. Также фигурантом дела является начальник Рузского отдела управления Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) по Московской области Алла Харитонова.

В настоящее время расследуется целый ряд уголовных дел в отношении нескольких лиц, обвиняемых в причастности к махинациям с земельными участками в Рузском районе. Начальник управления по рациональному использованию земли и недр администрации Рузского района Московской области Олег Новожилов, заместитель главы администрации Рузского района Максим Мирошкин и бывший руководитель некоммерческого партнерства "Фонд развития Рузского района" Вячеслав Суслов обвиняются в получении взяток и завладении денежными средствами граждан путем мошенничества.

26 сентября с.г. Рузский районный суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя земельного комитета Рузского района Валерия Иванова, бывшего главы администрации Никольского сельского округа Рузского района Игоря Пискуна и бывшего директора ЗАО "Рузский" Анатолия Вдовенко, признанных виновными в мошенничестве с земельными участками, легализации преступных доходов и превышении полномочий. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД России, В.Иванов и И.Пискун приговорены к 6,5 годам колонии общего режима каждый, А.Вдовенко - к 6 годам колонии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента