Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
MosBuild – главная строительная выставка России
Новости компаний ,  
0 

MosBuild – главная строительная выставка России

MosBuild - крупнейшая международная ежегодная строительная и интерьерная выставка в Европе - стартует 2 апреля 2013 года. Организатор MosBuild - Группа компаний ITE, лидер российского рынка выставочных услуг, занимающая седьмое место в мире среди выставочных организаторов.

В 2013 году экспозиции MosBuild разместятся на двух центральных выставочных площадках Москвы - в ЦВК "Экспоцентр" (метро "Выставочная") и в современном павильоне 75 на ВВЦ. Таким образом, главное событие строительной и интерьерной индустрии страны - выставка MosBuild - пройдет в двухнедельном формате на двух известных выставочных площадках. Впервые выставка будет разделена на три масштабных экспозиции: MosBuild Fenestration, MosBuild Building & Interiors и MosBuild Cersanex.
На первой неделе MosBuild откроются две крупных экспозиции. Со 2 по 5 апреля раздел Building & Interiors / "Строительство. Интерьер" начнет работу на территории ЦВК "Экспоцентр" и объединит 10 специализированных выставок строительной и интерьерной тематики.

В это же время на ВВЦ в павильоне 75 откроется вторая тематическая экспозиция Fenestration / "Окна. Фасады. Ворота. Автоматика", в рамках которой будут представлены продукция и технологии ведущих международных и отечественных производителей и поставщиков по 4 направлениям: "Окна. Фасады", "Архитектурное стекло", "Ворота. Автоматика", "Противопожарное оборудование".

В 2013 году официальным партнером выставки MosBuild Fenestration стала группа компаний OLMA, занимающая лидирующие позиции на российском рынке производителей систем навесных вентилируемых фасадов.

Вторая неделя MosBuild пройдет с 16 по 19 апреля на территории ЦВК "Экспоцентр" и будет целиком посвящена тематической экспозиции Cersanex / "Керамика. Камень. Сантехника", который включает 5 специализированных выставок.

 

image_2 (original)

Участники и посетители

Ежегодно международная выставка MosBuild становится центром консолидации профессионального сообщества, единым информационным и деловым пространством отрасли. В 2013 году в выставке MosBuild примут участие более 2 300 российских и зарубежных компаний из 43 стран мира. Свои экспозиции на выставке представят 17 национальных групп производителей строительных и отделочных материалов из Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, Кореи, Литвы, Малайзии, Португалии, Сербии, Тайваня, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии.

Площадь выставочной экспозиции составит 150 тысяч кв. метров. Выставку планируют посетить более 100 000 специалистов. Профессионалы отрасли ознакомятся с новинками, последними коллекциями и передовыми технологиями, многие из которых специально разработаны для российского рынка и будут впервые представлены на MosBuild.

В 2012 году выставка MosBuild прошла аудиторскую проверку. По данным официального аудита, выставка MosBuild признана абсолютным лидером по всем показателям: "Общая площадь выставки", "Общее количество посетителей", "Общее количество участников", "Количество стран-участниц". В прошлом году общая площадь экспозиции составила 148 438 кв. м., MosBuild посетили 101 233 специалиста из 69 стран мира и 87 регионов России, в выставке приняли участие 2 298 компаний из 45 стран.

Среди участников MosBuild 2013 года - крупнейшие производители и дистрибьюторы строительного и интерьерного рынков. В выставке примут участие 1100 иностранных компаний, среди которых лидеры отрасли: Mapei, Saint-Gobain, Rockwool, BASF, Assa Abloy, Wienerberger, Doorhan, Barausse, Roca, TOTO, Gustavsberg, Villeroy&Boch, Nicolazzi, Tagina, Granitifiandre, Alutech, Reynaers Aluminium, Schuco, URSA Eurasia и другие. Свои экспозиции представят более 1200 российских компаний: "Евроцемент", "Албес", "Спецстрой", "Альта-Профиль", "Торговая Площадь", Kerama Marazzi, "Ампир Декор", "Скол", "Италон" (Керамогранитный завод), "Нефрит Керамика", НПО "Гласспром", "Реалит", "Амиго", "Деколюкс", "Полипласт" и многие другие.

В этом году организаторы выставки представляют новые проекты: e3Award - 1-я Международная экологическая премия в области строительных и отделочных материалов с присвоением знака экологического отличия e3. Знак e3 способствует продвижению и популяризации использования экоустойчивых материалов для строительства. MosBuild School - специализированная площадка "активного образования" для студентов архитектурных вузов и школ дизайна, в рамках которой состоятся мастер-классы именитых архитекторов и дизайнеров, обучающие воркшопы и тренинги от лучших преподавателей профильных вузов и экспертов рынка архитектуры, дизайна и строительства.
Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте.

Выставка проводится при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Правительства Московской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийского межотраслевого объединения работодателей "Российский союз строителей", Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Ассоциации "АСКОМ", Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России и Национального объединения проектировщиков. Информационными партнерами выставки MosBuild выступают деловые издания "Коммерсантъ" и "Ведомости", информационное агентство "РИА-Новости".

Деловая программа

Деловая программа выставки MosBuild традиционно насыщена событиями и новыми проектами.

Энергоэффективность и экологичные технологии в российском строительстве станут одной из основных тем деловых мероприятий MosBuild в этом году.

2 апреля начнёт свою работу е3Forum "Экология. Энергия. Эффективность". Официальным Партнёром мероприятия в 2013 году выступила компания URSA. "Одним из мероприятий обширной программы форума станет секция "Экологическая архитектура и строительство городов мира". Тематика мероприятия посвящена обсуждению экологической архитектуры России и мира. Отечественные и зарубежные архитекторы поделятся опытом проектирования и реализации "зеленых" зданий, представят свои проекты, а также обсудят опыт и возможности применения международной практики на территории России.

Модератором секции выступит Стюарт Бейли, технический директор компании AECOM, мирового лидера в сфере интегрированного строительного консалтинга. В работе секции также примут участие эксперты в области экологической архитектуры: Габриэль Хайд (Arup), Андрей Асадов ("Архитектурная мастерская Асадова"), Антонелло Стелла (Университет Феррары), Александр Ремизов (Союз архитекторов России) и другие.

В этот же день пройдет презентация архитектурного конкурса MosBuild Architecture & Design Awards 2013 (MADA) - международного архитектурного конкурса для молодых специалистов и студентов архитектурных вузов, который MosBuild организует совместно с крупнейшим содружеством архитекторов в Европе Archi Europe. На презентации лауреаты расскажут о победивших проектах. В качестве партнера одной из номинаций - "Лучшее архитектурное решение для создания доступной среды", выступила компания VitrA.

2 апреля состоится конференция Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, а также интерактивная программа "Новый подход к выбору цвета ЛКМ".

3 апреля на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" представители крупных сетей обсудят итоги 2012 года, стратегии развития на ближайшие 2-3 года, а крупнейшие производители поделятся опытом создания успешных брендов и их продвижением на рынке DIY торговли. Форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" соберет для участия в актуальной дискуссии представителей крупнейших DIY-сетей, производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, ведущих аналитиков рынка.

Также 3 апреля в рамках деловой программы тематического раздела Fenestration/"Окна. Фасады. Ворота. Автоматика" на ВВЦ начнут свою работу специализированные секции по оконной тематике 9-ой международной конференции "Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House", которая пройдёт в двухдневном формате. В этот же день состоится мастер-класс архитектора Александра Асадова "Инженерная мысль 21 века. Инновации в архитектуре фасадов". 4 апреля пройдет конференция по теме "Характеристики, испытания и определение качества материалов, применяемых при монтаже светопрозрачных конструкций". С 16 по 19 апреля в рамках тематического раздела Cersanex/"Керамика. Камень. Сантехника" конференционную программу продолжит специализированное мероприятие "Развитие рынка керамической плитки в России. Тренды и перспективы".

В этом году впервые на площадке выставки MosBuild в ЦВК "Экспоцентр" будет представлена экспозиция работ от Британской высшей школы дизайна и МАРХИ, а с 16 по 19 апреля будет организована выставка лучших работ номинантов архитектурного конкурса выставки "ArchCeramica. Керамика и архитектура".

В рамках нового проекта MosBuild School для студентов архитектурных вузов и школ дизайна состоятся мастер-классы европейских профессионалов дизайна и архитектуры.

4 апреля MosBuild и компания "Ампир-Декор" представят мастер-класс бельгийского дизайнера Пьера Дема по созданию авангардных решений из лепного декора Ulf Moritz for Orac Decor. 17 апреля при содействии компании Vitra пройдет мастер-класс финского дизайн-бюро "Pentagon Design". Обучающую программу MosBuild School продолжат лекции о британском опыте проведения проектных презентаций, о первых шагах для начинающих декораторов и многое другое.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Главное Лента