Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Выставка MosBuild ожидает более 100 тыс. гостей
Мнения ,  
0 
Рузанна Саркисова

Выставка MosBuild ожидает более 100 тыс. гостей

Сегодня (2 апреля) в Москве состоится открытие XIX Международной выставки MosBuild, организованной группой компаний ITE. На вопросы "РБК-Недвижимости" отвечает директор выставки MosBuild Рузанна Саркисова.

image_2 (original)[FL]- Н[/FL]ачинается новый строительный сезон. Какой увидят предстоящую выставку MosBuild 2013 многочисленные посетители?

- Выставка MosBuild является крупнейшей в Европе ежегодной строительной и интерьерной выставкой и входит в TOP-5 строительных выставок мира. MosBuild поддерживается государством, общественными организациями, российскими и иностранными политическими и общественными деятелями, крупнейшими отечественными и зарубежными отраслевыми СМИ и общеполитическими изданиями.

О высоком международном статусе выставки свидетельствуют цифры официального выставочного аудита, подтвержденного Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) . MosBuild признана абсолютным лидером по всем показателям: "Общая площадь выставки", "Общее количество посетителей", "Общее количество участников", "Количество стран-участниц".

Общая площадь экспозиции составит 150 тыс. кв. м
В 2013 году мы расширяем выставочную территорию и проводим две недели MosBuild на двух центральных площадках Москвы: ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне и ВВЦ павильон 75. Общая площадь экспозиции составит 150 тыс. кв. м. Участниками выставки станут более 2,3 тыс. экспонентов из 43 стран мира и 17 национальных групп. Свое участие подтвердили производители и дистрибьюторы из России, стран ближнего зарубежья, таких государств как Италия, Испания, Германия, Греция, Португалия, Великобритания, Франция, Япония, Финляндия, Бельгия и многих других. Мы ожидаем более 100 тыс. гостей - специалистов и посетителей из России и зарубежья. На экспозициях MosBuild будут представлены новинки производственного оборудования и материалов для отрасли, передовые технологии и последние коллекции, многие из которых специально разработаны для российского рынка. Их премьерный показ состоится на MosBuild.

- Масштабность MosBuild очевидна для всех. По какому принципу идет формирование специализированных выставок?

- MosBuild - это хорошо структурированная выставка. Существует три крупнейших тематических раздела MosBuild. На первой неделе MosBuild откроются два крупных тематических раздела. С 2 по 5 апреля раздел Building & Interiors/Строительство. Интерьер начнет работу на территории ЦВК "Экспоцентр" и объединит 10 специализированных экспозиций строительной и интерьерной тематики.

В это же время на ВВЦ в павильоне 75 откроется второй тематический раздел Fenestration / Окна. Фасады. Ворота. Автоматика, в рамках которого пройдут 4 специализированные экспозиции.

Вторая неделя MosBuild пройдет с 16 по 19 апреля на территории ЦВК "Экспоцентр" и будет целиком посвящена тематическому разделу Cersanex / Керамика. Камень. Сантехника, который включает 5 масштабных экспозиций.

Всего на MosBuild представлено 17 специализированных выставок
Всего на MosBuild представлено 17 специализированных выставок, в которых примут участие компании - лидеры мирового строительного и интерьерного рынка. Уникальность выставки MosBuild заключается в том, что мы охватываем все сферы строительной и интерьерной отрасли и демонстрируем на наших выставках лучшие товары и технологии, являясь гарантом качества для российского потребителя.

- Бренд MosBuild известен в мире и имеет в деловых кругах статус успешно реализованного бизнес-проекта. Давайте вернемся к началу. Каковы основные этапы развития выставки?

- Сейчас Россия - огромная территория, по темпам развития занимающая одно из ведущих мест в мире. В 90-е годы страна напоминала "беспризорную строительную площадку" для самых смелых и амбициозных проектов. Спрос на строительство поражал своими объемами. В 1995 году компания ITE - лидер в выставочном бизнесе - начала масштабный проект, не имеющий аналогов на отечественном рынке. Международная строительная и интерьерная выставка MosBuild сразу стала главным событием строительной индустрии России и постепенно превратилась в огромное деловое, информационное и культурное пространство. Появилась великолепная возможность для компаний - мировых лидеров строительной отрасли продемонстрировать свои достижения, выйти на российский рынок, выстроить дистрибьюторские и дилерские сети, начать производство, оценить конкурентоспособность и составить объективное мнение о готовности современной России к рыночным отношениям в области строительства.

Спустя 19 лет можно сказать, что выставка MosBuild была первым предъявлением российской строительной программы и ее участников за рубежом.

MosBuild быстро завоевала одну из лидирующих позиций в рейтинге крупнейших строительных выставок мира. Проект оказался востребован и в других городах России, и за рубежом - в Казахстане, Украине, Азербайджане, Узбекистане. Появление выставок в регионах - это необходимое и актуальное развитие востребованного на рынке проекта. Время идет, но для нас остаются неизменными цели и ценности бренда MosBuild - главными приоритетами выставочной деятельности всегда будет поиск эффективных методов продвижения качественных товаров и услуг.

Рекламная кампания MosBuild считается одной из самых эффективных - за долгие годы наработаны колоссальные целевые базы ведущих подрядных, девелоперских, архитектурных, торгующих и производственных организаций со всей страны. MosBuild умело использует такое преимущество благодаря созданию целого ряда собственных ресурсов. Одним из них является сайт выставки, который входит в тройку крупнейших строительных сайтов в каталоге Yandex. Важную информационную поддержку оказывают специализированные журналы MosBuild Magazine и CERSANEX Magazine.

- MosBuild - деловое, информационное и культурное пространство. Как будет проходить профессиональное взаимодействие в рамках выставки?

- Выставка MosBuild чувствует и реагирует на происходящие вокруг изменения. Потребность в новаторских идеях растет. Диапазон актуальных тем расширился, подход к решению проблем стал глобальнее. Именно поэтому работа выставки сопровождается обширной деловой программой.

Сегодня современное строительство является инструментом для решения многих задач, в том числе социальных, политических и экономических. Презентации научных исследований и успешных бизнес-процессов, конференции и форумы становятся неотъемлемой частью профессионального взаимодействия. Деловая программа MosBuild всегда вызывает особый интерес и внимание со стороны специалистов. В 2013 году выставка MosBuild предлагает экспонентам и посетителям принять участие в деловых мероприятиях по самым разным темам.

Одной из центральных тем деловой программы по традиции станет экология и энергоэффективность
Одной из центральных тем деловой программы по традиции станет экология и энергоэффективность. Для участников рынка состоятся мероприятия по экоустойчивой архитектуре и проектированию, экологическому аспекту анализа жизненного цикла строительных материалов, экономическим аспектам "зеленого" строительства, энергоэффективным технологиям в области строительных материалов, а также Пассивным домам.

Другим направлением деловой программы выставки MosBuild станет тема сетевой торговли DIY. На форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" представители крупных сетей обсудят итоги 2012 года и перспективы развития.

Переоценка ценностей, фундаментальный пересмотр политики потребительского отношения человека к природе - главная задача ХХI века. Учитывая последние тенденции в развитие современного строительства выставка MosBuild учредила Международную экологическую премию е3 Awards в области строительных и отделочных материалов с присуждением знака экологического отличия и качества е3.

Впервые на выставке будет организована специализированная площадка для молодых архитекторов и дизайнеров - MosBuild School. В рамках школы состоятся мастер-классы именитых архитекторов и дизайнеров, обучающие воркшопы и тренинги от лучших преподавателей профильных вузов и экспертов строительной отрасли.

Продолжит свою работу проект MosBuild Diamond Club - бизнес-клуб для крупнейших закупщиков, девелоперов, подрядчиков и представителей ведущих торговых сетей, а также архитекторов и дизайнеров расширяется с каждым годом. Эта уникальная площадка для комфортного ведения бизнеса традиционно станет центром делового общения.

Все перечисленные мероприятия являются лишь малой частью выставки MosBuild - главной строительной и интерьерной выставки России.

Об авторе
Рузанна Саркисова Рузанна Саркисова MosBuild
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента