Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новостройки на Рублево-Успенском шоссе (инфографика)
Элитная недвижимость ,  
0 

Новостройки на Рублево-Успенском шоссе (инфографика)

Наступивший 2011-й год отмечается небольшим ростом спроса на первичном рынке элитной загородной недвижимости. Эта тенденция не стала исключением и для самого известного и престижного направления - знаменитого Рублево-Успенского шоссе.
Новостройки на Рублево-Успенском шоссе (инфографика)

Наступивший 2011-й год отмечается небольшим ростом спроса на первичном рынке элитной загородной недвижимости. Эта тенденция не стала исключением и для самого известного и престижного направления - знаменитого Рублево-Успенского шоссе (см. инфографику).

В феврале 2011 года на Рублево-Успенском шоссе первичные продажи велись в 13 высокобюджетных загородных проектах. Из них по классификации IntermarkSavills к премиум-классу относились 5 поселков: Parkville Zhukovka , "Усово-Огарево", "Барвиха XXI", "Эвергрин", "Успенские усадьбы", а к бизнес-классу - 7. Еще один проект, "Папушево", не был включен ни в одну из данных качественных категорий, так как в нем покупателю предлагались только земельные участки без подряда. Среди реализуемых проектов Рублево-Успенского направления в 2 поселках имелась возможность приобрести таунхаус (Lipki Park, Barvikha Hills).

Доля Рублево-Успенского шоссе в общей структуре первичного предложения высокобюджетного загородного жилья Подмосковья - менее 5%. Однако в сегменте премиум-класса Рублевское направление занимает более 35% от всего объема продаваемых на первичном загородном рынке объектов. Средние показатели площадей домов и участков, реализуемых на Рублево-Успенском шоссе, на 35% выше аналогичных показателей для высокобюджетного загородного рынка Подмосковья в целом.

По объему текущего первичного предложения коттеджей лидирует поселок "Лион" (27 км от МКАД - 35 объектов на продажу), участков без подряда - проект "Папушево" (25 км от МКАД - 150 участков на продажу).

Рублево-Успенского шоссе

Рублевка - неофициальное название местности к западу от Москвы вдоль Рублево-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области, застроенной дачами бывшей советской элиты, фешенебельными коттеджными поселками и резиденциями высших должностных лиц государства. Административно-территориальной единицы "Рублевка" не существует, ее основой является Рублево-Успенское шоссе, длинна которого составляет 30 км. Трасса является тупиковой и заканчивается на правом берегу Москва-реки. Известна как одна из самых коротких федеральных трасс, которая в то же время является важнейшей и "стратегической".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
Главное Лента