Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
RIGroup отдохнет в Куршавеле
Элитная недвижимость ,  
0 

RIGroup отдохнет в Куршавеле

RIGroup приобрела два отеля во французских Альпах. Оба комплекса расположены престижном курорте Куршевель. Помимо двух гостиниц в Альпах, в планах компании создание к 2013 году сети 30 luxury-отелей по всему миру. Среди компаний, работающих на российском рынке недвижимости, это уже вторая крупная сделка в сегменте гостиничного девелопмента на горнолыжных курортах в Альпах.
RIGroup отдохнет в Куршавеле

RIGroup приобрела два отеля во французских Альпах. Оба комплекса расположены престижном курорте Куршавель. Помимо двух гостиниц в Альпах, в планах компании создание к 2013 году сети 30 luxury-отелей по всему миру. Среди компаний, работающих на российском рынке недвижимости, это уже вторая крупная сделка в сегменте гостиничного девелопмента на горнолыжных курортах в Альпах.

RIGroup работает на рынке недвижимости с 2001 года. Основными учредителями компании выступают американская RIGroup и европейский инвестфонд Westbury Fund, Ltd. Компания специализируется на девелопменте и управлении коммерческой и жилой недвижимости, используя современные архитектурные и маркетинговые решения. Сегодня в портфеле компании более 60 строительных проектов общей площадью более 2 млн. кв. м, среди которых ТРК, бизнес-центры, коттеджные поселки, жилая многоэтажная недвижимость.

Согласно планам компании, в приобретенных отелях Crystal и Alpes Hotel Du Pralong в ближайшее время начнутся работы по реконструкции. На базе гостиницы Alpes Hotel Du Pralong будет создан комплекс S-Club Pralong. Новый комплекс будет включать в себя 52 обновленных гостиничных номера класса люкс, а также 12 апартаментов общей площадью от 70 до 180 кв. м и 4 двухуровневых пентхауса общей площадью от 150 до 200 кв. м. Для их создания будет надстроен еще один уровень здания. Пентхаусы и апартаменты можно приобрести в собственность.

Концепция второго отеля, Crystal Palace, пока разрабатывается. Для реконструкции отеля привлечен известный американский архитектор китайского происхождения Ио Мин Пей. По словам представителя RIGroup, эксплуатацию и управление гостиницами будут и вести специалисты из Французской ассоциации гостиничного бизнеса, имеющие опыт работы в отелях класса люкс в Европе и США.

Недвижимость в Альпах становится все более популярной. Тематические объекты такие, как виноградная ферма или горнолыжный отель становятся все более популярными среди девелоперских компаний, говорят эксперты. Популярны также освоение морских курортных зон – о планах по застройки гостиниц на Балканском побережье объявили крупнейшие столичные застройщики. Интерес к "гостипреимному бизесу", который лишь отчасти можно отнести к строительному сектору аналитики объясняют стремением компаний к диверсификация активов после "урожайных" 2006-2007 годов.

Елена Прогонова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента