Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Холдинг "МАРТА" закрепляется на Урале
Городская недвижимость ,  
0 

Холдинг "МАРТА" закрепляется на Урале

Компания открывает в Екатеринбурге два магазина в формате шаговой доступности под маркой "Доммарт" и два гипермаркета "Гроссмарт". Еще одна точка откроется в г. Новоуральск ( Свердловская область). Экспансия федерального игрока стала возможна за счет приобретения сразу двух екатеринбургских продуктовых сетей - "Интенсивник" и "Пятачок".
Холдинг "МАРТА" закрепляется на Урале

Компания открывает в Екатеринбурге два магазина в формате шаговой доступности под маркой "Доммарт" и два гипермаркета "Гроссмарт". Еще одна точка откроется в г. Новоуральск ( Свердловская область). Экспансия федерального игрока стала возможна за счет приобретения сразу двух екатеринбургских продуктовых сетей - "Интенсивник" и "Пятачок".

До сих пор в Екатеринбурге гипермаркет "Гроссмарт" был представлен только в ТРЦ "Парк Хаус". Там он занимает 6 тыс. м2. Среднемесячный оборот гипермаркета, по оценкам экспертов продовольственного ритейла, — 60-80 млн руб. (0,6% от всего рынка), пишет журнал "Деловой Квартал". Еще два магазина под маркой "Гроссмарт" - один на ул. Сурикова, второй - на ул. 8 Марта - откроются в помещениях ранее принадлежавших сети магазинов "Интенсивник". Площадь каждого нового "Гроссмаркета" составит 500 м2. Третий магазин, также в бывшем помещении "Интенсивника", откроется 9 ноября в Новоуральске, площадь объекта - 650 м2. Сделку по приобретению этой сети Холдинг "МАРТА" провел летом 2007 года.

"Еще два магазина в формате "у дома" под маркой "Доммарт" мы окрывает через пару недель", - сообщила DP.ru Анна Ходотович, pr-менеджер торговой сети "Гроссмарт". Они разместятся в магазинах бывшей продуктовой сети "Пятачок". Ее осенью 2007 года "Гроссмарт" купил у предпринимателя Владимира Дмитриева ( с мая 2005 по март 2006 года он был франчайзинговым партнером сети «Пятерочка», а потом открыл свою сеть "Пятачок" - прим. Ред.) Площадь каждого "Доммарта" составит 150-200 м2. "Информацию о дальнейшем развитии сети в городе мы не оглашаем, однако для нас Екатеринбург город стратегических интересов", - отметил Андрей Гробовский, директор по франчайзингу сети "Гроссмарт".

Активный захват рынка "Гроссмарт" проводит и в Челябинске. Осенью 2007 года холдинг "МАРТА" купил крупную торговую сеть "Незабудка", в которую входит 104 магазина различных форматов, среди которых три гипермаркета, 15 супермаркетов, 86 дискаунтеров в Челябинской и Иркутской областях, а также в Башкирии. До конца года все магазины челябинской сети начнут работать под брендом и по стандартам "Гроссмарта", сообщили в компании "Незабудка". По оценкам экспертов, "Незабудка" контролировала около 25% рынка продуктовой розницы Челябинска и более 6% рынка Южного Урала. Выручка этой торговой сети в 2006 году составила $105 млн, прогнозируемый оборот по результатам 2007 года - $170 млн.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента