Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
$450 миллионов уйдут на коттеджи
Городская недвижимость ,  
0 

$450 миллионов уйдут на коттеджи

Крупный игрок на рынке промстроительства - "Группа компаний "Девелопмент" вкладывается в загородную недвижимость. "Группа компаний "Девелопмент" построит два коттеджных поселка стоимостью около $450 млн.
$450 миллионов уйдут на коттеджи

Крупный игрок на рынке промстроительства - "Группа компаний "Девелопмент" вкладывается в загородную недвижимость. "Группа компаний "Девелопмент" построит два коттеджных поселка стоимостью около $450 млн.

На участке в 50 га в Низино (Ленобласть), в 30 км от городской черты, будет построено около 230 тыс. кв. м жилья. Второй поселок будет возведен во Всеволожском районе Ленобласти.

В активе ООО "ГК Девелопмент" - строительство распределительного склада для McDonald's за 10 млн евро и холодильного терминала для московской компании "Инстрой" стоимостью около 12 млн евро в промзоне Горелово (близ Волхонского шоссе).

"Загородная недвижимость для нас - возможность привлечения дополнительной прибыли", - рассказал генеральный директор ООО "ГК Девелопмент" Сергей Братчук.

Для реализации проекта в Низино партнеры по бизнесу Сергей Братчук и Эдуард Салбиев создали ООО "Русская Голландия". Поселок будет состоять из таун-хаузов, 4-5-этажных домов и коттеджей. Первая очередь будет сдана в 2009 году, продажи открываются в этом году.

"Мы будем использовать как собственные, так и заемные средства, - сообщил Сергей Братчук, - сейчас мы ведем переговоры с ОАО "Сбербанк России". По его словам, стоимость 1 кв. м жилья будет такова, что житель спального района Петербурга сможет переехать в загородное жилье рядом с Петродворцом.

Над проектом планировки поселка работало голландское архитектурное бюро Stijlgroep, к рабочему проектированию уже приступило петербургское ООО "Матвеев и К".

Создание социальной и транспортной инфраструктуры инвесторы планируют согласовать с соседями по участку - компанией "Газэнергопромдевелопмент", которая построит поселок рядом с деревней Низино. Сроки сдачи обоих поселков приблизительно одинаковые - 2012 год.

Коттеджный поселок "Романовская слобода" расположится на участке в 50 га во Всеволожском районе Ленобласти. По словам Сергея Братчука, земля уже находится в собственности. На ней планируется построить 270-300 коттеджей (участок домовладения составит до 15 соток). Его стоимость составит около $ 100 млн, строительство начнется в 2009 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента