Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
$450 миллионов уйдут на коттеджи
Городская недвижимость ,  
0 

$450 миллионов уйдут на коттеджи

Крупный игрок на рынке промстроительства - "Группа компаний "Девелопмент" вкладывается в загородную недвижимость. "Группа компаний "Девелопмент" построит два коттеджных поселка стоимостью около $450 млн.
$450 миллионов уйдут на коттеджи

Крупный игрок на рынке промстроительства - "Группа компаний "Девелопмент" вкладывается в загородную недвижимость. "Группа компаний "Девелопмент" построит два коттеджных поселка стоимостью около $450 млн.

На участке в 50 га в Низино (Ленобласть), в 30 км от городской черты, будет построено около 230 тыс. кв. м жилья. Второй поселок будет возведен во Всеволожском районе Ленобласти.

В активе ООО "ГК Девелопмент" - строительство распределительного склада для McDonald's за 10 млн евро и холодильного терминала для московской компании "Инстрой" стоимостью около 12 млн евро в промзоне Горелово (близ Волхонского шоссе).

"Загородная недвижимость для нас - возможность привлечения дополнительной прибыли", - рассказал генеральный директор ООО "ГК Девелопмент" Сергей Братчук.

Для реализации проекта в Низино партнеры по бизнесу Сергей Братчук и Эдуард Салбиев создали ООО "Русская Голландия". Поселок будет состоять из таун-хаузов, 4-5-этажных домов и коттеджей. Первая очередь будет сдана в 2009 году, продажи открываются в этом году.

"Мы будем использовать как собственные, так и заемные средства, - сообщил Сергей Братчук, - сейчас мы ведем переговоры с ОАО "Сбербанк России". По его словам, стоимость 1 кв. м жилья будет такова, что житель спального района Петербурга сможет переехать в загородное жилье рядом с Петродворцом.

Над проектом планировки поселка работало голландское архитектурное бюро Stijlgroep, к рабочему проектированию уже приступило петербургское ООО "Матвеев и К".

Создание социальной и транспортной инфраструктуры инвесторы планируют согласовать с соседями по участку - компанией "Газэнергопромдевелопмент", которая построит поселок рядом с деревней Низино. Сроки сдачи обоих поселков приблизительно одинаковые - 2012 год.

Коттеджный поселок "Романовская слобода" расположится на участке в 50 га во Всеволожском районе Ленобласти. По словам Сергея Братчука, земля уже находится в собственности. На ней планируется построить 270-300 коттеджей (участок домовладения составит до 15 соток). Его стоимость составит около $ 100 млн, строительство начнется в 2009 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Газовики разъяснили новые правила обслуживания домов в Москве Город, 29 сен, 17:39
Какие законы о недвижимости заработают в октябре 2023 года Жилье, 29 сен, 16:12
Дом как искусство: чем удивляет дерзкий проект на Садовом кольце Город, 29 сен, 15:45
В Москве расширят на 140 гектаров кинопарк «Москино» Город, 29 сен, 15:14
ЦБ заявил о готовности к жестким мерам по ипотеке в случае необходимости Деньги, 29 сен, 13:17
Графика, золото, сталь: как менялись тренды в оформлении фасадов домов Дизайн, 29 сен, 13:03
Эксперты назвали туристические города с наибольшим ростом цен на аренду Жилье, 29 сен, 12:24
Набиуллина заявила о признаках перегрева на рынке ипотеки Деньги, 29 сен, 12:04
«Дом.РФ» назвал регионы, где распродано больше всего жилья в новостройках Жилье, 29 сен, 11:48
Аналитики назвали районы Москвы с самыми дорогими новостройками Деньги, 29 сен, 11:05
Все об ипотеке: как оформить и платить кредит за жилье Деньги, 29 сен, 10:07
Россияне рассказали, как часто считают нужным делать ремонт Жилье, 29 сен, 09:01
ВТБ спрогнозировал рекорд по выдаче ипотеки в России в сентябре Деньги, 28 сен, 18:10
Названы регионы — лидеры по спросу на загородное жилье в 2023 году Загород, 28 сен, 17:28
Главное Лента