Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» оценил изменение цен на жилье в России в феврале Жилье, 11:07
4 предубеждения о модульных домах: разбираем на примере Загород, 10:26
Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 09:53
«Авито» назвал регионы с самыми дорогими банями и саунами Город, 09:48
Новогодняя распродажа в марте: застройщики предложили рекордные скидки Жилье, 00:00
В 2023 году спрос на новостройки резко упал. Что дальше Жилье, 18 мар, 11:01
Набиуллина пообещала продолжить бороться с ипотекой от застройщиков Деньги, 17 мар, 17:26
ЦБ снова сохранил ключевую: будет ли дешеветь ипотека? Деньги, 17 мар, 15:57
Число онлайн-регистраций сделок с жильем в Москве выросло на 60% за год Жилье, 17 мар, 15:02
Аналитики назвали города с самой высокой доходностью от аренды жилья Деньги, 17 мар, 14:30
От Ван Гога до Цоя: нейросеть сгенерировала гостиные известных персон Дизайн, 17 мар, 13:32
Как правильно рассчитать налог с продажи земельного участка Деньги, 17 мар, 12:33
Риелторы назвали районы Москвы с максимальным снижением цен на жилье Деньги, 17 мар, 11:20
Покупка квартиры с маткапиталом: 6 главных заблуждений Жилье, 17 мар, 10:26
С.Собянин: В Москве можно построить 200 млн кв. м
Городская недвижимость ,  
0 

С.Собянин: В Москве можно построить 200 млн кв. м

По объёму инвестиций московской экономике удалось достичь докризисного уровня.

© Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы: Д.Гришкин

В сфере недвижимости Москва сможет выйти на докризисный уровень через один-два года. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин на встрече с представителями инвестиционных компаний в рамках "Форума Россия 2013".

В 2012 году было введено 7,6 млн кв. м недвижимости, что на 10% больше, чем в 2011 году, и, по словам мэра Москвы, эта динамика будет нарастать.

Сергей Собянин отметил, что, согласно оценкам специалистов, по потенциалу развития недвижимости Москва находится на первом месте в Европе и одном из ведущих в мире. Объём потенциального строительства в столице достигает 200 млн кв. м, заявил глава города.

Больше половины всех иностранных инвестиций в Россию поступает в Москву. За 2012 год инвестиции в основной капитал Москвы составили порядка 1 трлн рублей, сообщил Сергей Собянин.

В своём выступлении мэр Москвы коснулся ряда проблем, которые сдерживают развитие городской экономики. По мнению С.Собянина, основной проблемой Москвы остаётся транспорт, однако недостатки можно использовать в качестве возможностей для роста. "В Москве достаточно много проблем, но каждая из этих проблем является источником роста", - подчеркнул он.

Комментируя итоги встречи, заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей.Шаронов отметил, что федеральные власти намерены создать в Москве международный финансовый центр. "Столичное правительство со своей стороны должно способствовать повышению качества жизни в городе и его привлекательности для иностранцев. В связи с этим на встрече обсуждались такие вопросы, как создание удобной навигационной системы в городе, увеличение количества школ с обучением на иностранном языке и развитие концентрированных офисных территорий, где могут размещаться представительства иностранных компаний, таких как проект в Рублёво-Архангельском", - сообщил чиновник.

Главное Лента