Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Курортная недвижимость в северном Марокко от «ИНТЕКО»
Городская недвижимость⁠,
0

Курортная недвижимость в северном Марокко от «ИНТЕКО»

 

ЗАО «ИНТЕКО» приступает к реализации девелоперских проектов по созданию объектов курортной недвижимости в северной части Марокко, сообщили М2 в пресс-службе компании.

 

В портфеле «ИНТЕКО» пять проектов общей площадью более 1500 га. Каждый из них предполагает комплексное развитие территории - возведение гостиниц, апартаментов, вилл, гольф-клубов, создание всей необходимой курортной, спортивной и развлекательной инфраструктуры. В процессе реализации проектов рассматривается возможность привлечения архитектурных бюро с мировым именем, а также крупнейших операторов гостиничного бизнеса.

 

Как отметил пресс-секретарь «ИНТЕКО» Геннадий Теребков: «Мы считаем очень эффективным участие в девелоперских проектах стран с развивающимися рынками недвижимости. Для «ИНТЕКО» приобретение, девелопмент и коммерческое использование построенных объектов в Марокко - один из этапов диверсификации бизнеса».

 

Совместные инвестиции российской компании и ее марокканского партнера - корпорации «Kudla Group» (контрольная доля которого принадлежит «ИНТЕКО») в реализацию данных проектов, общей площадью более 2 млн. кв. м, составят около полумиллиарда евро. Долевое участие «ИНТЕКО» в данных инвестициях составляет 65%. Все проекты планируется реализовать  в течение 4 - 7 лет. Уже инвестировано 120 млн. евро собственных средств компании. В дальнейшем планируется привлечение также и заемных средств.

 

На одном из объектов площадью более 50 га уже ведутся строительные работы. Будущий комплекс «Golf Paradise Resort» включает в себя более 1000 апартаментов, 22 виллы, гостиницу высшей категории на 160 номеров, гольф-клуб и всю необходимую инфраструктуру. В начале июля в Марокко была проведена презентация данного проекта, и выставлены на продажу первые апартаменты. Предложение вызвало большой интерес на европейском рынке недвижимости. Основные продажи начнутся в сентябре этого года.

 

Геннадий Теребков уточнил: «Наряду с другими зарубежными активами, такими как бизнес-центр «Москва_парк» в Астане, микрорайон в Киеве, отель в Чехии и др., марокканские проекты «ИНТЕКО» составят перспективный портфель, все упомянутые проекты составляют всего 3-5% от инвестиций компании в реальные активы, предполагающие дальнейший девелопмент. В планы «ИНТЕКО» не входит наращивать долю своих зарубежных проектов свыше 10%. Основным направлением развития компании является диверсификация проектов внутри России, создание крупных производственных подразделений порядка тысячи рабочих мест каждое, и осуществление в ряде регионов страны соответствующих девелоперских и инвестиционно-строительных проектов, аналогичных реализуемому в настоящее время в Ростовской области».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что лучше — утюг или отпариватель для дома: плюсы и минусы Жилье, 09:00
Что такое садовая книжка: можно ли по ней оформить собственность Загород, 25 июл, 09:00
Хуснуллин рассказал о рекордах по вводу энергоэффективного жилья в России Жилье, 24 июл, 18:48
В Ново-Переделкино отреставрируют избу, построенную Федором Шехтелем Загород, 24 июл, 17:14
На востоке Москвы возвели монолит начальной школы Город, 24 июл, 16:00
Ключевая ставка снижена до 14%: будут ли дешеветь ипотека и расти спрос Деньги, 24 июл, 15:30
Названы районы Москвы с сокращением предложения жилья почти на 90% Жилье, 24 июл, 14:49
Совфед одобрил продление гаражной амнистии на пять лет Отрасль, 24 июл, 13:10
Совет Федерации изменил правила расчета при изъятии жилья по КРТ Отрасль, 24 июл, 13:05
Совфед одобрил закон о защите жилищных прав семей военнослужащих Жилье, 24 июл, 12:57
Автономный рай и частная луна: самые интересные объекты «Архстояния-2026» Дизайн, 24 июл, 12:23
Как законно получить заброшенный участок или дачу. Разъяснение юриста Загород, 24 июл, 10:00
Аналитики оценили, во сколько раз покупка б/у кухни дешевле новой Жилье, 24 июл, 09:00
«РБК Недвижимость» стала самым цитируемым СМИ в отрасли Отрасль, 23 июл, 18:16
Лента Радио Офисы