Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве запретят продажу памятников культуры по частям
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве запретят продажу памятников культуры по частям

Проект закона "О приватизации государственного имущества города Москвы" разработан московскими властями. В соответствии с законопроектом, в столице не допускается продажа и приватизация памятников истории и культуры, находящихся в собственности города, по частям. Об этом пишет "РИА Недвижимость" со ссылкой на сообщение заместителя мэра Москвы, руководителя департамента имущества города Владимира Силкина, сделанное на заседании столичного правительства 15 июля 2008 года.

По словам Силкина, в проекте закона содержатся нормы, устанавливающие особенности приватизации объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. Также в законе подробно расписана процедура приватизации памятников истории и культуры, в частности, в договор купли-продажи таких объектов обязательно включается пункт невозможности продажи объектов на частям. Также в договор-купли продажи таких объектов обязательно вносится обременение - обязательство нового собственника по сохранению памятника истории и культуры.

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) России относятся произведения живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, предметы материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, которые представляют собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, искусства, науки и техники, а также объекты, которые являются свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В квартале SLAVA будет представлена мультифункциональная инфраструктура Новости компаний, 20:17
Представление интересов собственников квартир в суде предложили упростить Жилье, 19:07
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Жилье, 18:23
Какие тренды в интерьере уйдут в прошлое. Треки, монохром, большие диваны Дизайн, 17:56
«Домклик» оценил отношение россиян к зарядным станциям во дворах Город, 17:26
Центробанк призвал к повышению ставок по льготной ипотеке Деньги, 17:15
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на аренду жилья Деньги, 16:47
Эксперты оценили разницу в стоимости жилья в мегаполисах и пригородах Жилье, 14:53
Как молодые архитекторы видят социальную архитектуру. Видео Город, 12:50
Кабмин распространил дальневосточную ипотеку на российскую Арктику Деньги, 12:45
Социокультурный кластер на Пресне: каким он будет Город, 12:30
Выбирают своего арендатора: как изменились требования московских рантье Жилье, 11:30
Эксперты назвали туристические регионы — лидеры по росту спроса за год Жилье, 10:23
Лев Мазараки: «Архитектурное наследие создается и сегодня» Отрасль, 10:00
Главное Лента