Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Проект «Светлогорье» получит новое развитие
Городская недвижимость ,  
0 

Проект «Светлогорье» получит новое развитие

В рамках масштабного освоения территории в 67 га на 38 км Новорижского шоссе, компания «СтройРазвитие» приняла решение о структуризации предложения. Помимо успешного проекта «Светлогорье», позиционирующегося в сегменте бизнес-класс, в настоящее время Компания выводит на рынок новый проект «Светлогорье-2». По всем характеристикам коттеджный поселок «Светлогорье-2» будет соответствовать сегменту «бизнес +», сообщили М2 в пресс-службе компании.

 

Стремясь обеспечить покупателям максимально широкий выбор домовладений в рамках своего проекта, компания «СтройРазвитие» приняла решение о выделении части территории под строительство небольшого приватного поселка класса «бизнес +». На участке в 10 га будет построен новый коттеджный поселок «Светлогорье-2».

 

Оба проекта - «Светлогорье» и «Светлогорье-2» - характеризуются оптимальной транспортной доступностью, экологичностью, высокими темпами и качеством строительства, продуманной и гармоничной архитектурной концепцией. К 2010 году жителям обоих поселков будет доступна разнообразная инфраструктура, в которую войдут службы быта, детский сад и школа, медицинский, спортивный и торговый центры, благоустроенные рекреационные зоны.

 

В то же время проект «Светлогорье-2» будет обладать рядом существенных преимуществ. Так, территория поселка общей площадью 10 га представляет собой живописную опушку, с трех сторон окруженную лесом, что гарантирует будущим покупателям тишину и прекрасные видовые характеристики. Еще большей камерности и уединенности будет способствовать наличие отдельного въезда на территорию поселка.

 

Всего в поселке «Светлогорье-2» планируется построить 33 коттеджа. В их отделке будет использован импортный отделочный кирпич с разнообразными расцветками и фактурами, а также мягкая кровля.

 

Компания «СтройРазвитие» не изменяет своей политике и предоставляет покупателям в «Светлогорье-2» максимальные возможности для проявления индивидуальности в рамках общей архитектурной концепции - будущие жильцы смогут вносить изменения в 14 типовых проектов домов, полностью отвечающих их представлениям о красивом и функциональном загородном жилье.

 

Большей будет и площадь участков - от 20 до 35 соток. Кроме того, покупатели смогут объединить несколько участков или взять в аренду часть леса, прилегающего к домовладению.

 

Также одним из неоспоримых достоинств проекта «Светлогорье-2» является уже готовая и подведенная коммунальная инфраструктура (электро-, водо- и газоснабжение), рассчитанная на подключение двух строений на каждом участке. Это представляется принципиально важным, так как рынок недвижимости (и городской, и загородной), знает немало примеров, когда неподведенные вовремя коммуникации тормозили дальнейшее развитие проекта.

 

Строительство домов в поселке «Светлогорье-2» будет вестись в одну очередь, что позволит застройщику сдать в эксплуатацию готовый объект уже в 2009 году.

 

На сегодняшний день, средняя стоимость домовладения в «лесном» поселке «Светлогорье-2» составляет 27,4 млн. рублей. Подобная ценовая политика девелопера делает проект крайне привлекательным предложением в сегменте «бизнес+», что, в свою очередь, подтверждается продажами - на сегодняшний день в поселке «Светлогорье-2» реализовано 10% домовладений.

 

«Мы рады, что новый проект Компании нашел отклик у покупателей. - комментирует Илья Свиридов, генеральный директор компании «СтройРазвитие». - Надеемся, что поселок «Светлогорье-2» займет достойное место среди качественных предложений в сегменте «бизнес +».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Аналитики сообщили о снижении доступности новостроек в Москве Жилье, 27 мар, 12:02
В Москве развиваются промпарки Light Industrial. Обзор рынка на 2024 год Город, 27 мар, 10:20
Главное Лента