Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«УРСА Евразия» объявляет об официальном открытии нового завода URSA XPS
Новости компаний ,  
0 

«УРСА Евразия» объявляет об официальном открытии нового завода URSA XPS

 

В дальнейших планах компании - увеличение присутствия на российском рынке за счет расширения мощностей завода по производству стекловолокна URSA GLASSWOOL® в Серпухове в 2009 году. Благодаря этому, завод в Серпухове станет крупнейшим центром по производству теплоизоляции из стекловолокна в России.

 

Опыт работы компании URSA на европейских рынках говорит о том, что по мере осознания необходимости экономии энергетических ресурсов повышаются требования к энергоэффективности зданий. На законодательном уровне это проявляется в ужесточении строительных нормативов в области снижения потерь тепла и наиболее рационального использования энергии. Сложившаяся европейская практика показывает, что теплоизоляция является наиболее рентабельным способом повышения энергоэффективности, и именно поэтому рост спроса на теплоизоляционные материалы очевиден. Наблюдения показывают, что поскольку вопросы энергосбережения становятся все более актуальными, описанный алгоритм начинает реализовываться и в сегодняшних российских условиях.

 

В 2008 году российский рынок теплоизоляции из экструдированного пенополистирола (XPS) продолжает расти значительными темпами, и рост данного сегмента рынка теплоизоляции будет повышаться и в следующие несколько лет. За более чем пятилетнее присутствие на российском рынке продукты URSA XPS® заслужили доверие российских потребителей и строительного рынка в целом. С открытием завода URSA XPS мощностью 240 000 куб. м компания URSA планирует прирост объема продаж и увеличение собственной доли в сегменте рынка теплоизоляции из экструдированного пенополистирола.

 

Сегмент стекловолокна российского рынка теплоизоляции является самым значительным. Компания «УРСА Евразия» как крупнейший производитель теплоизоляционных материалов из стекловолокна традиционно занимает лидирующее положение в этом сегменте, и увеличение существующих производственных мощностей завода по производству стекловолокна в Серпухове в 2009 году позволит существенно укрепить ведущие позиции компании на рынке

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Территория скрытого потенциала: где не хватает объектов light industrialДеньги, 27 мар, 18:40
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к городам, где они проживаютГород, 27 мар, 17:58
Архитектура от кутюр: примерка фасадов премиум-классаГород, 27 мар, 17:30
ФНС пояснила, когда бизнесменам не надо платить налог на недвижимостьДеньги, 27 мар, 16:21
В Москве после реставрации открылся театр Никиты МихалковаГород, 27 мар, 16:02
6 ошибок при ремонте студии: как избежать и не потратить лишние деньгиДом, 27 мар, 12:43
Захватила рынок: доля продаж новостроек в рассрочку достигла половиныЖилье, 27 мар, 11:57
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитные новостройкиЖилье, 27 мар, 10:30
Наценка за вид: сколько стоят новостройки рядом с парками МосквыГород, 27 мар, 10:00
Росреестр сообщил о резком росте спроса на ипотеку в Москве в февралеЖилье, 27 мар, 09:19
Хуснуллин назвал главные риски для стройотраслиОтрасль, 26 мар, 18:29
ГД одобрила в первом чтении сокращение сроков по заявлениям на маткапиталЖилье, 26 мар, 18:17
ГД рассмотрела запрет на раннее взыскание долгов по ипотеке по наследствуОтрасль, 26 мар, 17:42
Мошенница по поддельным документам продала 80 квартир в Китае за пять летГород, 26 мар, 16:36
Главное Лента