Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«СУ-155» предлагает антикризисную альтернативу ипотеке
Новости компаний⁠,
0

«СУ-155» предлагает антикризисную альтернативу ипотеке

Группа компаний «СУ-155» разработала свою программу для покупателей, которая на период финансового кризиса станет реальной альтернативой ипотеки.

«СУ-155» предлагает покупателям свою альтернативу ипотеке - рассрочку на приобретение строящегося жилья.

Схема следующая: покупатель заключает с компанией договор на фиксированную сумму покупки (стоимость квартиры) с рассрочкой платежа, предполагающий, что он делает первоначальный взнос в размере не менее 40% от стоимости квартиры, а на оставшуюся сумму ему предоставляется рассрочка.

Далее в соответствии с предоставленным графиком покупатель до окончания срока строительства (период, в Москве занимающий от 2 до 2,5 лет) ежемесячно вносит равными долями платежи, сумма которых рассчитывается аналогично аннуитетной схеме стандартного ипотечного кредита, средний срок выплат по которому составляет 15 лет, а процентная ставка варьируется  от 15% до 18% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. По окончании срока строительства покупатель должен внести остаток задолженности по оплате стоимости квартиры.

Преимущества данной программы в следующем: обычно схема рассрочки  предполагает весьма ограниченный срок выплат оставшейся суммы - от 3 месяцев, в течение которых на покупателя, заплатившего существенный для семейного бюджета первоначальный внос, ложится неподъемное для большинства финансовое бремя.

Программа альтернативы ипотеке от «СУ-155» разбивает остаток долга покупателя на целых 15 лет, что значительно сокращает ежемесячные выплаты.

Однако по завершению строительства остаток задолженности по оплате стоимости квартиры должен быть полностью погашен. Здесь у покупателя есть два пути: либо выплатить оставшуюся сумму из своих собственных средств (2 года - срок, позволяющий это сделать), либо взять кредит в банке.

К моменту истечения первых договоров с рассрочкой платежа от СУ-155, ситуация с кризисом в стране, и, соответственно, с ипотечным рынком, выровняется. При всех проблемах банковской сферы государство не позволит ипотеке, как единственному механизму реализации программы «Доступное жилье», умереть. Уже в следующем году, по прогнозам аналитиков, ставки по ипотечным кредитам спустятся до уровня осени 2007 года.

Кроме того, покупатель, взявший рассрочку на строящееся жилье в «СУ-155», получит к моменту стабилизации рынка положительную «кредитную» историю, а дом, квартира в котором будет рассматриваться в качестве залога, будет уже построен. В такой ситуации у банка не должно быть причин для отказа в выдаче кредита на остаток долга.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина оценила законопроект о рассрочке на рынке новостроек Деньги, 18:16
ЦБ оставил ключевую ставку неизменной: подорожает или подешевеет ипотека Деньги, 16:13
Как узнать, кому завещана квартира. Пояснения юриста Жилье, 14:00
Почему снижение ключевой ставки не влияет на ставки по ипотеке Деньги, 13:52
В Екатеринбурге временно изменили нормативы качества горячей воды Жилье, 13:24
Спрос на самые доступные новостройки в Москве упал до минимума с 2017-го Жилье, 12:55
Наследники первой очереди: как делится имущество по закону Жилье, 11:44
Назван район Москвы с ростом этажности новостроек в 2026 году в 1,8 раза Жилье, 10:59
Москва стала первой по росту цен на жилье среди мегаполисов в августе Жилье, 09:48
Аналитики сообщили о росте интереса к льготной IT-ипотеке Деньги, 09:00
В Москве во всех округах второй месяц подряд отмечен рост цен на жилье Жилье, 06:00
Российский девелоперский проект получил международную награду в Дубае Загород, 10 сен, 18:21
Эксперты рассказали, что спасет рынок новостроек Жилье, 10 сен, 18:10
Как сервис «Сделка с гарантией» от «Домклик» защищает покупку жилья Жилье, 10 сен, 17:02
Лента Радио Офисы