Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Правительство Москвы исполнило предписание ФАС по делу о дебаркадерах
Городская недвижимость ,  
0 

Правительство Москвы исполнило предписание ФАС по делу о дебаркадерах

кгш

Правительство Москвы представило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) документы, подтверждающие исполнение предписания службы по делу о дебаркадерах, говорится в сообщении антимонопольного ведомства. Так, правительство Москвы отменило поручения по протоколам совещаний у должностных лиц мэрии, а также протокол заседания комиссии при правительстве Москвы по регулированию вопросов использования акватории и прибрежных территорий столицы, касающихся размещения и эксплуатации дебаркадеров, и представило соответствующие документы.

Напомним, что ФАС в марте 2008 года возбудила дело против правительства Москвы, МГУП «Мосводоканал», ГУП «Гормост», управления ГИБДД ГУВД по Москве и ОАО «Московская городская электросетевая компания» по обращению хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в акватории реки Москвы на основании лицензий на водопользование и договоров пользования водными объектами с использованием теплоходов и дебаркадеров в качестве плавучих гостиниц и ресторанов. Нарушения проявлялись в совершении согласованных действий по необоснованному препятствованию осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами с использованием дебаркадеров.

ФАС 25 апреля 2008 года признала правительство Москвы нарушившим ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции» в части совершения действий по препятствованию деятельности хозяйствующих субъектов с использованием дебаркадеров и иных плавсредств, а также ст.16 закона «О защите конкуренции» в части совершения согласованных действий с управлением ГИБДД ГУВД по городу Москве, ГУП «Гормост», МГУП «Мосводоканал», ОАО «Московская городская электросетевая компания» по необоснованному препятствованию деятельности компаний с использованием дебаркадеров.

На основании решения ФАС правительству Москвы, МГУП «Мосводоканал», ГУП «Гормост», управлению ГИБДД ГУВД Москвы, ОАО «Московская городская электросетевая компания» было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Не согласившись с решением и предписанием ФАС, правительство Москвы обжаловало их в судебном порядке.

Арбитражный суд Москвы отказал столичному правительству в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, тем самым подтвердив законность и обоснованность решения и предписания ФАС.

РБК

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Думе предложили оформлять перепланировку в квартирах через «Госуслуги»Жилье, 19:54
В «Домклик» выяснили, где в Ленобласти самые дешевые и дорогие домаЗагород, 17:57
«Дом.РФ» заметил ускорение роста цен на новостройкиГород, 17:50
За год Москва одобрила строительство 3,5 млн кв. м жилья в промзонахГород, 16:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. ИнструкцияЗагород, 16:30
В Москве дефицит офисных площадей. Где искать объект для инвестицийДеньги, 14:41
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкцияЗагород, 14:37
В ЦБ назвали застройщиков, которые могут столкнуться со сложностямиДеньги, 13:47
Микс текстур и теплый минимализм: тренды загородной архитектуры — 2025Загород, 12:51
Названы округа Подмосковья — лидеры по росту цен на новостройкиЖилье, 10:20
Отдых на Черном море: сколько стоит аренда жилья на майские праздникиЖилье, 09:22
Что такое ХДФ, из чего сделана и чем отличается от ДВПДом, 23 мар, 09:59
Ле Корбюзье или Гауди: угадайте архитектора по зданиюГород, 22 мар, 10:05
Глава ЦБ пригрозила жесткими санкциями за нарушение стандарта ипотекиДеньги, 21 мар, 18:13
Главное Лента