Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве введена в эксплуатацию подстанция «Яшино»
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве введена в эксплуатацию подстанция «Яшино»

гоуен

Сегодня в Москве введена в эксплуатацию подстанция (ПС) «Яшино» 220/20 кВ. В соответствии с распоряжением правительства Москвы от 21 февраля 2006 года N 250-РП «О внебюджетном финансировании строительства электроподстанций высокого напряжения» ПС «Яшино» 220/20 кВ построена в Северном округе столицы.

ПС «Яшино» - один из 14 энергообъектов, которые строит на территории Москвы ОАО «Энергокомплекс» за счет собственных и привлеченных средств. Финансирование строительства ведется в рамках Программы взаимодействия Банка ВТБ с Правительством Москвы. Строительно-монтажные работы и поставку основного технологического оборудования осуществляет генеральный подрядчик - холдинговая компания «Электрозавод».

Для обеспечения напряжения 20 кВ на подстанции установлены, специально разработанные на московском производственном комплексе холдинговой компании «Электрозавод», два силовых трансформатора мощностью 100 МВА, напряжением 220/20 кВ. Для коммутации схемы высокого напряжения установлено элегазовое распределительное устройство производства «Сименс», а также 4 секции КРУ-20 кВ с вакуумными выключателями фирмы «АВВ» производства Уфимский завод «Электроаппарат», входящим в холдинг «Электрозавод».

Генеральный директор ОАО «Энергокомплекс» Леонид Селезнев рассказал, что «проект, который реализует наша компания, позволяет уменьшить энергетический дефицит города Москвы. Ввод в эксплуатацию подстанции «Яшино» является важным этапом в осуществлении совместной программы ОАО «Энергокомплекс» и правительства  Москвы по электроснабжению жилищного строительства».

«Ежегодно мы осуществляем большой объем поставок оборудования и работ, связанных с сооружением «под ключ» энергобъектов столичного региона, - отмечает генеральный директор Холдинговой компании «Электрозавод» Леонид Макаревич, - производственные возможности нашей компании позволяют комплектовать энергообъекты на 80 % продукцией собственного производства и на 20% оборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей, с которыми у нас налажены долгосрочные отношения. Мы и дальше будем тесно сотрудничать с властями Москвы и энергетиками по реализации совместных проектов».

По мнению экспертов, успешный ход реализации инвестиционной программы ОАО «Энергокомплекс», Банка ВТБ и Правительства Москвы является на настоящий момент ярким примером государственно-частного партнерства в электроэнергетике.

ОАО «Энергокомплекс» электросетевая компания, реализующая крупнейший инфраструктурный проект в рамках государственно-частного партнерства. В соответствии с распоряжением правительства Москвы ОАО «Энергокомплекс» в течение 4 лет обеспечит финансирование проектирования и строительства 14 электроподстанций трансформаторной мощностью около 5000 МВА на территории города Москвы. Ориентировочная стоимость инвестиционной программы ОАО «Энергокомплекс» 100 млрд рублей.

ОАО «Электрозавод» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. В компании работают более 4,5 тыс. чел. По итогам 2007 года компания вошла в число ста крупнейших частных компаний России.

РБК-Москва

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Главное Лента