Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«СУ-155» открыла еще один завод под малоэтажное строительство
Новости компаний ,  
0 

«СУ-155» открыла еще один завод под малоэтажное строительство

Сегодня Группа компаний «СУ-155» ввела в строй еще одно предприятие по производству несъемной опалубки - необходимого элемента при строительстве монолитного жилья.

Новую линию по производству блоков несъемной опалубки, предназначенных для возведения малоэтажных домов высотой до пяти этажей ГК «СУ-155» приобрела в рамках реализации концепции малоэтажного домостроения. Осенью этого года компания уже открыла в Домодедово свой первый завод по производству несъемной опалубки. Именно с этого подмосковного завода «СУ-155» в жилой район «Московский» в Цхинвале, в рамках помощи Правительства Москвы Правительству Южной Осетии уже поставлены 100 комплектов несъемной опалубки под возводимые здесь строителями «СУ-155» сейсмоустойчивые малоэтажные дома коттеджного типа. С введением в строй завода во Владикавказе комплекты несъемной опалубки будут поставляться в Цхинвал из столицы Северной Осетии.

Максимальная производительность установленной «СУ-155» во Владикавказе линии - до 160 кв. м. несъемной опалубки в сутки (более 100 тыс.кв. м. жилья в год). Объем инвестиций в проект составляет более €1,96 млн. Оборудование немецкой фирмы «Хайц» смонтировано на заводской территории бывшего, но много лет не работающего предприятия, что потребовало дополнительных усилий и средств, направленных на реконструкцию пришедших в ветхое состояние цехов, размонтирование старого оборудования, подготовку и приведение в порядок территории, включающую ее бетонирование. Работникам были обеспечены все необходимые условия: отдельные бытовки, горячая и холодная вода, установлена и подключена укомплектованная в Финляндии столовая.

Комплект приобретенного в Германии и установленного во Владикавказе оборудования включает в себя формовочные автоматы, пресс-формы, предвспениватель и дробильную установку. На новой линии будет производиться более 30 марок изделий. На первом этапе работы завод поставит несъемную опалубку в Цхинвал, где в «Московском» до конца следующего года будет возведено 80 тыс.кв.м жилья, два детских сада и школа. Далее опалубка под монолитные малоэтажные дома будет поставляться непосредственно в Северную Осетию и другие российские республики Северного Кавказа.

Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон - утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости; посередине - дискретные связи и пространство для заливки бетона. При возведении дома блоки устанавливаются по периметру здания, армируются и заливаются бетоном. Затем на них сверху последовательно устанавливаются следующие ряды - таким быстрым и простым способом сооружается монолитная железобетонная стена. Процесс установки домов на месте застройки бригадой из 5-6 человек занимает 10 дней. Таким образом, несъемная опалубка позволяет почти втрое сократить сроки строительства!

Приобретение и установка второго завода по производству несъемной опалубки - логическое продолжение уже определенного «СУ-155» курса на развитие направления малоэтажного строительства. Ранее, в рамках реализации концепции малоэтажного экологического домостроения, компания приобрела ряд деревообрабатывающих предприятий в Нижегородской области. Они ориентированы на производство комплектных домов заводской готовности трех типов: из клееного бруса; стоечно-балочные комплекты для жилых и общественных зданий (фахверк) и панельные домокомплекты из массивной древесины. Совокупная ежегодная производительность предприятий после выхода на планируемые мощности составит до 80 тыс. кв.м. высококачественного малоэтажного жилья. Вместе с заводами по производству несъемной опалубки это уже порядка 280 тыс.кв. м. малоэтажки в год!

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ, включающей в себя более 140 самостоятельных организаций. В России и СНГ она ежегодно возводит более 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 30-ти городах. В составе «СУ-155» работают 26 промышленных предприятия строительной индустрии в 14 городах России. Общее количество сотрудников компании - около 50 тыс. человек.

РБК-Недвижимость  

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента