Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названа стоимость самого дешевого и дорогого жилья в «Москва-Сити» Деньги, 11:00
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Исследование: каждая вторая квартира сдается посуточно на «Авито» Новости компаний, 09 июн, 16:32
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
М-Индустрия переносит срок сдачи двух жилищных проектов в Петербурге
Городская недвижимость ,  
0 

М-Индустрия переносит срок сдачи двух жилищных проектов в Петербурге

м2

ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия», входящее в ГК «М-Индустрия», переносит срок сдачи двух проектов жилья в Выборском и Кировском районах Санкт-Петербурга на лето 2009 года. По словам генерального директора строительного объединения Матвея Закашанского, на это время перенесены сроки окончания строительства жилого комплекса «Манхэттен». Общая площадь жилых площадей объекта составляет 12 тыс. кв. м, коммерческих - 2 тыс. кв. м. Ранее проекты предполагалось сдать в первом квартале 2009 года.

Кроме того, перенесены сроки сдачи второй очереди жилого комплекса «Поэма у трех озер» в Выборгском районе. Ообъект в 70 тыс. кв. м жилой площади и 23 тыс. кв. м коммерческой планировалось сдать во втором квартале текущего года. Объект расположен на пересечении проспекта Энгельса, проспекта Луначарского и улицы Есенина.

Как прокомментировали в пресс-службе компании, продление сроков сдачи объектов связано с падением спроса на жилье в Петербурге. Отметим, что компания также переносит начало строительства жилого дома «Суздаль-Хаус» в Выборгском районе на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта. Сроки начала реализации проекта будут определены позже, исходя из ситуации на рынке строительства Петербурга. Начало реализации проекта было запланировано на I квартал 2009 года.

Группа компаний «М-Индустрия» основана в 1993 году. В состав группы входят 24 предприятия, которые обеспечивают комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. В 2007 году компания построила 150 тыс. кв. м жилья в Петербурге и Сочи. Выручка холдинга по международным стандартам финансовой отчетности в 2007 году составила 3,5 млрд руб.

Главное Лента