Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Омске в отношении и.о.главы управления Росимущества возбуждено дело о махинациях с участками земли
Городская недвижимость ,  
0 

В Омске в отношении и.о.главы управления Росимущества возбуждено дело о махинациях с участками земли

м2

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом, подозреваемого в превышении полномочий, которое повлекло ущерб в 525 млн руб. Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, чиновник умышленно, без согласия Федерального космического агентства и Федерального агентства по управлению государственным имуществом - учредителей ФГУП «Производственное объединение «Полет», на балансе которого находились земельные участки, подписал распоряжение, согласно которому прекращалось право предприятия на постоянное бессрочное пользование 7 земельными участками. Общая площадь данных участков, расположенных в Омске и находившихся в собственности РФ, превышает 260 тыс. кв. м. Затем чиновник подписал распоряжение о предоставлении части земли в собственность ЗАО «Омскстрой» и договор купли-продажи с ООО «Глобус» на другой земельный участок. Право собственности на участки за данными коммерческими структурами в результате было зарегистрировано в установленном порядке.

В настоящее время ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им.М.В.Хруничева», к которому ФГУП «ПО «Полет» присоединено в форме филиала, не имеет возможности осуществлять на данных участках развертывание серийного производства, загрузку производственных мощностей ракетно-космическими заказами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минстрой рассмотрит возможность снижения ставок по кредитам застройщикам Деньги, 04 окт, 16:39
«Дом.РФ» предложил запустить единую льготную ипотеку на ИЖС Загород, 04 окт, 15:31
«Дом.РФ» спрогнозировал рост обеспеченности жильем в 1,4 раза за 10 лет Жилье, 04 окт, 14:42
Сбербанк сообщил об ипотечном рекорде в сентябре Деньги, 04 окт, 13:33
Коптильня своими руками: 6 примеров с советами и схемами Загород, 04 окт, 13:33
Москва выставит на торги 22,5 га бывшей промзоны на юго-востоке Город, 04 окт, 12:55
Спрос на услуги риелторов в России за год удвоился Жилье, 04 окт, 12:07
В России заключили рекордную за 10 лет сделку с торговой недвижимостью Город, 04 окт, 11:27
«Дом.РФ» анонсировал планы развития арендного жилья в России Жилье, 04 окт, 10:21
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 04 окт, 10:02
Эксперты объяснили пользу для покупателей зеленого ИЖС Загород, 03 окт, 19:12
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Город, 03 окт, 17:31
Правительство упростило порядок расчета за аренду государственных земель Жилье, 03 окт, 17:17
Эксперты назвали популярные типы домов у россиян Загород, 03 окт, 16:56
Главное Лента