Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 09:27
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Жилье, 00:03
На Urban Awards назвали лучшие строящиеся региональные ЖК комфорт-класса Новости компаний, 01 июн, 19:31
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 01 июн, 18:58
Риелторы сообщили о росте цен на коттеджи стандарт-класса в Подмосковье Загород, 01 июн, 18:13
Госдума приняла в первом чтении расширение прав отцов на маткапитал Деньги, 01 июн, 16:35
«Сбер» зафиксировал восьмикратный рост ипотеки на ИЖС с 2021 года Загород, 01 июн, 15:37
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 01 июн, 15:11
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Загород, 01 июн, 14:23
«Домклик» оценил спрос на ипотеку для семей, где есть дети-инвалиды Жилье, 01 июн, 12:51
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Деньги, 01 июн, 12:29
Вице-президент АСР Александр Лощенко назначен помощником главы Минрегиона
Новости компаний ,  
0 

Вице-президент АСР Александр Лощенко назначен помощником главы Минрегиона

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин назначил своим помощником вице-президента - директора Представительства Ассоциации строителей России (АСР) на территории Уральского федерального округа, президента Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Александра Лощенко. Он будет курировать вопросы и проблемы строительства, в том числе и строительной индустрии России. Александр Лощенко приступил к выполнению своих обязанностей, сообщает пресс-служба АСР.

Александр Лощенко родился 4 июля 1952 года в селе Малое Городище Свердловской области. В 1972 году окончил Свердловский строительный техникум Минсонтажстроя СССР по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1982 окончил Уральский политехнический институт им. Кирова по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1996 году прошел обучение в Германии в Академии менеджмента.

За время работы в строительных организациях прошел путь от мастера до главного инженера. В сентябре 1993 года создал АОЗТ «Уралстинол» и является его генеральным директором. В 1994 году была создана холдинговая компания «Атомпромкомплекс», где он является сопредседателем совета директоров. С 1994 года Александр Лощенко является Генеральным директором ОАО «Свердловский завод гипсовых изделий». В 1996 году была создана компания «Уральский Вал» по оптовой и розничной продаже бытовой техники, гендиректором которой стал Александр Лощенко.

Александр Лощенко в течение 6 лет являлся советником губернатора Свердловской области по строительству. В 1999 году избран президентом Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области. С 2006 года  является вице-президентом -  директором Представительства АСР на территории Уральского федерального округа.

Главное Лента