Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Испанский архитектор Рикардо Бофилл ознакомился с объектами «ИНТЕКО»
Новости компаний ,  
0 

Испанский архитектор Рикардо Бофилл ознакомился с объектами «ИНТЕКО»

Испанский архитектор Рикардо Бофилл в ходе своего рабочего визита в Москву 21 и 22 января 2009 года встретился с представителями руководства девелоперской компании «ИНТЕКО», посетил офис архитектурного бюро «БРТ-Рус», учрежденного ЗАО «ИНТЕКО» совместно с германской фирмой «BRT Architekten», а также ознакомился с рядом объектов, реализуемых данной компанией в столице. Об этом М2 сообщили в пресс-служба девелопера.

В рамках встреч с участием президента ЗАО «ИНТЕКО» Елены Батуриной и вице-президента по строительству Олега Солощанского обсуждались возможные направления в сотрудничества между российской компанией и архитектурной мастерской Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura».

«К разработке наших проектов, создаваемых в других странах, мы всегда привлекаем местных архитекторов. Это позволяет нам лучше узнать и учесть при проектировании местную специфику, - подчеркнул Рикардо Бофилл. - Благодаря подобному подходу каждый наш проект органично вписывается в окружающую застройку, а при его возведении максимально используются существующие строительные мощности. В России - огромное поле деятельности. Безусловно, мне нравится создавать уникальные общественные и коммерческие здания. Однако, в период кризиса, в течение ближайших 2-3 лет, реализация подобных дорогостоящих проектов будет достаточно затруднительна. Поэтому, по моему мнению, наиболее востребованы рынком будут проекты жилых домов эконом-класса. У нас есть большой опыт разработки экономичных, но качественных проектных решений, над которыми особенно интересно работать, когда речь идет о комплексной застройке территорий».

«Мы всегда уделяли большое значение архитектурной составляющей реализуемых нами проектов, привлекали к их созданию ведущих российских и зарубежных архитекторов, - отметил Олег Солощанский. - И даже сегодня, в непростых условиях, сложившихся на девелоперском рынке, мы ни на йоту не сократили объемы проектных работ. Качественные архитектурные проекты - это весомый капитал, которым мы будем располагать после завершения мирового кризиса. Это - наш задел на будущее, работа на перспективу».

Рикардо Бофилл - легенда мировой архитектуры, руководитель основанной им 40 лет назад мастерской «Taller de Arquitectura», объединяющей интернациональный коллектив архитекторов, инженеров, урбанистов, социологов, писателей, музыкантов, кинематографистов и философов. Его творчество стало прорывом в архитектуре и градостроительстве ХХ века, его уникальные и новаторские проекты-прототипы заняли особое место в международной архитектурной панораме. В активе «Taller de Arquitectura» масштабные проекты генеральных планов, создание больших инфраструктур общественного транспорта, общественных, спортивных, торговых, офисных и жилых зданий, разработка дизайнерских решений интерьеров и мебели. Уникальные жилые комплексы во Франции, Испании, Голландии, Швеции и других странах внесли значительный вклад в развитие технологии и идеологии современного жилищного строительства во всем мире. Проекты, разработанные мастерской Бофилла, реализованы в 56 странах. В их числе: здания для корпораций Christian Dior, Cartier, Rochas, Decaux, Paribas, район Aнтигона в Монтпелье (Франция), масштабные проекты застройки в новых парижских пригородах Les Espaces d'Abraxas в Марн-ла-Байе, Les Arcades du Lac около Версаля, Le Belvedere St. Christophe в Сержи-Понтуаз, Les Echelles du Baroques в районе Монтпарнасс и Monchyplein в Гааге в Голландии, Дворец конгрессов в Мадриде, многочисленные проекты в Китае (новый город Nan Sha около Гуагжоу, база Bioengineer & Pharmaceutical industry, жилой район Upper East в Пекине), Аэропорт Барселоны 1991 года, а также проект его масштабной реконструкции, в результате которой аэропорт в Барселоне превратиться в один из самых современных крупных транспортных хабов Европы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Главное Лента