Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК «Масштаб» подписала соглашение о сотрудничестве по созданию кампуса Национального технологического исследовательского университета в Подмосковье
Городская недвижимость ,  
0 

ГК «Масштаб» подписала соглашение о сотрудничестве по созданию кампуса Национального технологического исследовательского университета в Подмосковье

м2

26 января 2009 года в 14:00 в Доме правительства Московской области было подписано Соглашение о сотрудничестве по созданию кампуса Национального технологического исследовательского университета, создаваемого на базе МИСиС.

Соглашение было заключено между Государственным технологическим университетом «Московский институт стали и сплавов» в лице ректора Дмитрия Ливанова и группой компаний «Масштаб» в лице Михаилам Маликова, при поддержке руководителя Федерального агентства по образованию Николая Булаева, губернатора Московской области Б ориса Громова, главы Ленинского муниципального района Московской области Василия Голубева. В церемонии подписания Соглашения принял участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадим Мошкович.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2008 г. № 1448 «О реализации пилотного проекта по созданию национальных исследовательских университетов» к 2017 году Компания «Масштаб» совместно с Государственным технологическим университетом «МИСиС» построят на территории Проекта А101 Национальный исследовательский технологический университетский комплекс мирового уровня.

Проект А101 - один из участников приоритетного Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», в рамках которого компания «Масштаб» планирует строительство города будущего, города для людей, где образование и инновации будут играть ключевую роль. Ядром проекта, осуществляемого при поддержке Правительства Российской Федерации, станет кампус Национального технологического университета «МИСиС». С этой целью Компания «Масштаб» предоставит из состава принадлежащих ей земель участок площадью около 100 га в 3-4 км от МКАД.

По мнению Председателя правления ОАО «Масштаб» М. К. Маликова, Национальный технологический университет - это качественно новое образовательное учреждение для России, которое повысит конкурентно способность российского высшего образования в мире и будет комплексом мирового уровня. Будущий университет станет новым центром науки и даст новый импульс для развития всего российского образования, образования, которое будет востребовано нашей экономикой. Наша молодежь сможет получить современное образование мирового уровня, не выезжая за границу. Мы рады, что наша компания учувствует в этом интересном и перспективном проекте, и со своей стороны будем прилагать все усилия для его реализации.

Строительство университетского комплекса мирового уровня развернется на участке около 100 га, входящей в территорию Проекта А101. Общая площадь застройки составляет около 400 тыс. кв.м. На территории Университета будет построен кампус - студенческий городок, который будет включать в себя учебные и лабораторные корпуса, библиотеку, административные здания, общежития, спортивные, социально-культурные и иные сооружения, а также необходимую транспортную и инженерную инфраструктуру. Срок реализации проекта: 2008-2017 гг. Точный объем инвестиции определится после разработки проектной документации.

Компания «Масштаб» планирует разместить вокруг Университетского комплекса целый инновационный центр, который будут формировать технико-внедренческая экономическая зона, индустриальный парк высоких технологий, современный бизнес-парк. По идее «Масштаба» центр инноваций и высоких технологий соединит научный потенциал и бизнес-сообщество для превращения научных исследований в технологии, а технологии - для внедрения в производство.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента