Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Генеральный консул ФРГ в Новосибирске посетил цементный завод
Новости компаний ,  
0 

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске посетил цементный завод

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Кантцлер посетил ОАО «Искитимцемент». Целью визита гостя было посещение как действующего производства, так и площадки строящегося завода по производству цемента. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Не смотря на то, что влияние кризиса в экономике продолжает сказываться и на инвестиционных планах ряда предприятий цементного рынка, а также на их текущей деятельности, «Искитимцемент» продолжает начатые проекты по развитию мощностей.

«Искитимцемент» продолжает строительство нового цементного завода с менее энергоемким и более экологичным «сухим» способом производства. Объем инвестиций в проект составит  около 6,6 млрд. руб., намеченная дата сдачи - весна 2010 года. Завод будет производить 1,3 млн. тонн цемента в год, что позволит увеличить общую мощность завода до 33 тонн.

Подрядчиком является строительная компании АО «Инвест-Импорт». Оборудование поставляет немецкая инжиниринговая компания Polysius AG, входящая  группу Thyssen Krupp, ведущего мирового производителя. Генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Игорь Мисько отметил, что ¾ всего оборудования будет поставлено из Германии. Несмотря финансовые сложности, обусловленные кризисом в мировой экономике, условия договоров поставки выполняются. К концу 2009 года все оборудование будет доставлено в Искитим.

На состоявшейся встрече основное внимание было уделено сотрудничеству между Россией и Германией. Господин Кантцлер отметил, что многостороннее сотрудничество между нашими странами развивается успешно и активно, но особенно радует интенсивное развитие экономических связей между Германией и Сибирским Федеральным округом. Михаэль Кантцлер пригласил представителей «Искитимцемента» на Ярмарку «СтройСиб», в которой при поддержке Министерства экономики Германии примут участие ведущие немецкие строительные фирмы.

Во встрече также приняли участие Юрий Сорокин - представитель Российско-германской Внешнеторговой Палаты в СФО, Хольгер Дене - координатор Центрального Ведомства школ за рубежом в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах, Катрин Гесе - специалист по вопросам экономики, прессы и культуры.

ОАО «Искитимцемент» входит в ООО «РАТМ Цемент Холдинг». Объем производства цемента в 2007 году - 1 млн. 740 тыс. тонн, в 2008 году - 1 млн. 840 тыс. тонн. Новую линию по производству цемента сухим способом планируется запустить в эксплуатацию к сезону 2010 года. После достижения ею плановой мощности суммарная мощность цементного производства достигнет 3,3 млн. тонн в год.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента