Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Небоскребы в Грозном будут достроены до конца года
Городская недвижимость⁠,
0

Небоскребы в Грозном будут достроены до конца года

Ц

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и мэр Грозного Муслим Хучиев посетили стройплощадку комплекса высотных зданий в Грозном. Недалеко от центральной мечети им. Ахмата Кадырова, начато строительство четырех жилых домов: один 45-этажный, два 25-этажных и два 18-этажных, а также бизнес-центр и 30-этажная гостиница. Там они встретились с представителями турецкой компании "Бора иншаат", задействованной в процессе.

В ходе осмотра территории строительства глава республики интересовался у турецких специалистов ходом рабочего процесса. По его словам, реализация данного проекта является знаковым событием для Чеченской Республики.

«Эти высотки станут визитной карточкой республики. Мы надеемся, что это грандиозное событие не заставит себя ждать дольше намеченного срока», - отметил Рамзан Кадыров, добавив, что руководством республики будет оказано необходимое содействие в бесперебойном строительстве комплекса. Турецкие специалисты отметили, что объекты будут сданы точно в срок. По их словам, комплекс будет оборудован подземными двухэтажными гаражами, вместимостью 3500 автомобилей. Под зданиями будут располагаться дополнительные технические помещения для обслуживания дома: запасные генераторы, система кондиционирования и т.д. Завершить работы турецкие строители планируют в конце 2009 года.

Строители также отметили, что проблем с финансированием у них не возникает. Отметим, что проект реализуется согласно заключенному договору между правительством Чеченской республики и турецкой компанией «Бора иншаат», которая реализует крупнейшие проекты в мире. В крупномасштабных строительных работах задействовано более 1000 турецких специалистов. Одним из кураторов строительства является депутат парламента Чеченской республики Хасмагомед Хизриев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать зимний сад в частном доме и что для этого нужно Дизайн, 13 дек, 09:44
Суд защитил права обманутого продавца и добросовестного покупателя жилья Жилье, 12 дек, 19:28
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 12 дек, 17:20
Цветное стекло и микс эпох: тренды в дизайне интерьера — 2026 Дизайн, 12 дек, 16:10
71% покупателей жилья боятся столкнуться с «эффектом Долиной» Жилье, 12 дек, 14:54
Что такое фальш-камин и как его сделать Дизайн, 12 дек, 14:51
Продажи новостроек в России в 2025-м почти догонят показатель 2024 года Жилье, 12 дек, 14:01
В рейтинге репутации застройщиков Москвы сменился лидер Отрасль, 12 дек, 13:21
Новый гид по винам России: совместный проект Артура Саркисяна и РБК Город, 12 дек, 11:12
Девять способов оплатить услуги ЖКХ. Инструкции Деньги, 12 дек, 10:39
Мэрия Москвы согласовала проект планировки парка на месте монорельса Город, 12 дек, 10:28
Объем введенных гостиничных номеров установит рекорд за 10 лет Отрасль, 12 дек, 09:40
Выбор жилья в новостройках Новой Москвы упал вдвое за два года Жилье, 11 дек, 19:35
Аренда жилья подешевела второй месяц подряд после сезонного роста Жилье, 11 дек, 18:19
Лента Радио