Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 09:27
Строители Петербурга направят правительству РФ предложение о создании агентства по страхованию вкладов дольщиков
Городская недвижимость ,  
0 

Строители Петербурга направят правительству РФ предложение о создании агентства по страхованию вкладов дольщиков

ГК

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» через неделю направит правительству РФ предложение о создании агентства по страхованию вкладов участников долевого строительства. Как сообщил РБК генеральный директор НП, глава ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» Алексей Белоусов, новую структуру предполагается создать по аналогии с существующим Агентством по страхованию вкладов (АСВ), работающим в банковской сфере.

«Мы планируем через неделю направить свои предложения в правительство РФ. Пока идет разработка документа, поскольку тема очень серьезная», - пояснил Алексей Белоусов.

По его словам, предположительно страхование будет производиться за счет средств федерального бюджета. «Государство должно внести свой вклад в защиту прав дольщиков», - добавил глава строительной ассоциации.

По прогнозам Алексея Белоусова, в ближайшем будущем количество обманутых дольщиков может возрасти в связи с финансовым и экономическим кризисом. Однако пока серьезного роста пострадавших участников долевого строительства не наблюдается, подчеркнул он.

Главное Лента