Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ДОМЭКСПО отмечает юбилей
Городская недвижимость ,  
0 

ДОМЭКСПО отмечает юбилей

С 26 февраля по 1 марта 2009 года, в Гостином дворе столицы пройдет 20-ая Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Организаторами выступили компания «РВК «ЭКСПОДИЗАЙН», при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, Российской Гильдии Риэлторов (РГР) и Московской Ассоциации Риэлторов (МАР), Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН).

С 26 февраля по 1 марта 2009 года, в Гостином дворе столицы пройдет 20-ая Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Организаторами выступили компания «РВК «ЭКСПОДИЗАЙН», при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, Российской Гильдии Риэлторов (РГР) и Московской Ассоциации Риэлторов (МАР), Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН).

Впервые выставка-ярмарка «Недвижимость для москвичей», впоследствии получившая название «ДОМЭКСПО», состоялась 10 лет назад. Благодаря высокому уровню организации, представительному составу участников, насыщенной деловой программе, выставка стала заметным событием на российском рынке недвижимости. Она получила статус международной, была отмечена престижными знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии, Международного Союза выставок и ярмарок. В 2003 году в рамках выставки был организован «Московский международный салон недвижимости», в котором приняли участие 32 иностранных компании. К 2007 году внутри «ДОМЭКСПО» сформировалось два направления - российской и зарубежной недвижимости.

В 2008 году выставка недвижимости «ДОМЭКСПО» была представлена в новом формате. В октябре экспозиция выставки демонстрировались одновременно на двух выставочных площадках - в Манеже и Гостином дворе. В осенних мероприятиях «ДОМЭКСПО» приняли участие 392 компании. 193 из них представили недвижимость 40 стран мира, число посетителей составило около 20 тыс. человек.

Участниками 20-ой выставки станут представители строительного бизнеса России, США, Европы, Латинской Америки, Азии. Экспозиция представит вниманию посетителей дома, квартиры, апартаменты, курортная, коммерческая и эксклюзивная недвижимость России и зарубежных стран. Среди новых разделов деревянное домостроение, ремонт, обустройство, ландшафтный дизайн.

В деловую программу будут включены семинары по текущему состоянию и перспективам развития российского и зарубежного рынка недвижимости, презентации новых проектов, рекомендации по выбору и оформлению прав собственности. Представители зарубежных компаний дадут полную информацию о процедурных и юридических аспектах сделок с недвижимостью, о правах и обязанностях собственников, налогообложению и получению вида на ПМЖ в разных странах мира.

На «ДОМЭКСПО» будет можно получить консультацию по социальным жилищным программам, ипотеке и другим финансовым механизмам, которыми можно воспользоваться при покупке жилья. В семинарах, конференциях и круглых столах примут участие члены московского правительства, сотрудники посольств зарубежных стран, депутаты всех уровней, профессионалы рынков недвижимости.

27 февраля состоится традиционная практическая конференция по загородной недвижимости «Сезон загородной недвижимости: мода против кризиса». Специалисты и участники обменяются мнениями о выходах из кризисной ситуации на рынке недвижимости, обсудят вопросы сохранения баланса интересов экономии и комфорта. В процессе подготовки выставки организован конкурс на лучший загородный поселок, а во время церемонии открытия состоится награждение победителей.

В день открытия на ДОМЭКСПО будет народное гуляние в честь празднования Масленицы, с угощением блинами и русскими напитками, хороводами и танцами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Главное Лента