Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Комплекс представительских особняков в Замоскворечье сдан в эксплуатацию
Новости компаний ,  
0 

Комплекс представительских особняков в Замоскворечье сдан в эксплуатацию

Уникальная возможность почувствовать преемственность времен появилась у будущих владельцев офисной недвижимости после сдачи в эксплуатацию нового комплекса представительских особняков  «Есенинский» и «Строченовский», расположенного в престижном деловом районе Замоскворечья. Международные консультанты в области недвижимости - компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R) - назначены агентом по продаже объектов. Вторым агентом по продаже является компания Blackwood.

Офисный особняк «Есенинский» представляет собой четырехэтажное здание общей площадью 4 700 кв. м. Офисный особняк «Строченовский» - одноэтажное здание площадью 1200 кв. м. с цокольным этажом и полноценной мансардой, а также с эксплуатируемой кровлей. Комплекс, выполненный в неоклассическом стиле, расположен на собственной огороженной территории 0,35 га.

Здания особняков находятся на первой линии Большего Строченовского переулка, в 400 метрах от Садового кольца, вблизи Павелецкой площади. Близость к Кремлю. Соседство с Садовым кольцом и главными магистралями столицы обеспечивают удобную транспортную доступность комплекса. С Павелецкого вокзала можно быстро добраться до аэропорта «Домодедово». Близлежащий к деловому комплексу район имеет насыщенную инфраструктуру: здесь расположено большое количество банков, кафе, ресторанов, магазинов и гостиниц.

В соответствии с современными требованиями к офисам класса «А», комплекс оснащен всей необходимой техникой - вентиляцией, центральным кондиционированием, видеонаблюдением, оптико-волоконной связью, отдельным техническим помещением для размещения охраны, центральным пультом наблюдения и интернет оборудованием, автоматическим открыванием ворот въезда/выезда, современным тепло- и электроснабжением с комфортным доступом для обслуживания оборудования. Удачная планировка на всех этажах особняков позволяет максимально эффективно разместить бизнес-подразделения. Продуманный ландшафтный дизайн комплексов создает идеальную атмосферу для ведения бизнеса. Особняки  также располагают парковкой на 45 машиномест, что всегда актуально для центра столицы.

На данный момент комплекс представительских особняков можно купить как целиком, так и отдельными строениями.

«Офисный рынок Москвы пополняется все более современными бизнес-центрами, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам. Однако большинство российских и международных компаний, для которых офис является вопросом престижа, одной из ключевых составляющих ведения бизнеса, по-прежнему предпочитают бизнес-центрам класса «А» представительские особняки в центральных деловых районах Москвы, - говорит Елена Малиновская, старший директор, зам. руководителя отдела офисной недвижимости, Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko. - Особняков на рынке коммерческой недвижимости Москвы меньше 5% от общего объема предложений. А обширная прилегающая территория с большой парковочной зоной вообще являются редкостью для центральных деловых районов столицы, поэтому спрос на такие штучные проекты всегда был, есть и будет вне зависимости ситуации на рынке. Кроме того, на этом субрынке крайне редко появляются полностью готовое к эксплуатации качественные офисные помещения, что обеспечит особнякам гарантированный успех у потенциальных покупателей».

«Представительские особняки «Есенинский» и «Строченовский» по всем критериям максимально подходят для создания фронт-офиса и вскоре найдут своего покупателя. Во-первых, исторически Замоскворечье - одно из наиболее востребованных мест для фронт-офисов российских и иностранных компании, - продолжает Константин Ковалев, управляющий партнер компании Blackwood. - Стоит отметить, что большинство арендаторов и собственников офисов в этом районе - преуспевающие крупные компании с достаточно консервативным бизнесом, для которых очень важно подчеркнуть свой деловой имидж престижностью здания, где они работают. Во-вторых, еще год назад покупка особняка в центре столицы была довольно дорогостоящим удовольствием, т.к. стоимость квадратного метра достигала $10- 12 тыс.. В сегодняшних реалиях дисконт на подобные объекты достигает 20-30% , поэтому войти в круг избранных и стать обладателем представительского особняка может более широкий круг компаний и бизнесменов».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента