Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На реконструкцию исторического центра Минска планируется выделить более 100 млрд белорусских рублей в 2009 году
Городская недвижимость⁠,
0

На реконструкцию исторического центра Минска планируется выделить более 100 млрд белорусских рублей в 2009 году

В нынешнем году на реконструкцию исторического центра Минска планируется выделить более 100 млрд белорусских рублей (около 1,2 млрд руб. РФ).

В нынешнем году на реконструкцию исторического центра Минска планируется выделить более 100 млрд белорусских рублей (около 1,2 млрд руб. РФ). Об этом сообщает ИА «Минск-Новости».

В частности, в 2009 году будет заново воссоздана бывшая церковь Святого Духа на Площади Свободы, где «пропишется» концертный зал детской филармонии. В будущем заметно преобразятся и похорошеют старинные Троицкое и Раковское предместья.

Помимо того, подходит к концу строительство многоуровневой стоянки с объектами общественно-торгового назначения на улице Немига. На пересечении улиц Городской Вал и Немига ведутся работы по возведению многофункционального комплекса.

Преобразования ожидают и улицу Торговую, которой вернут не только исторический вид, но и первоначальное назначение, о котором говорит ее название. Здесь подходит к концу строительство общественно-делового и торгового центра, а поблизости разместятся лавки и магазины. Продолжится строительство Духовно-образовательного центра Белорусской православной церкви на улицах Торговой и Кирилла и Мефодия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В январе жилье подешевело лишь в трех крупных городах России Жилье, 16:00
В «Домклик» оценили спрос на льготную ипотеку с повышенным лимитом Деньги, 15:20
Кому будет трудно получить ипотеку в 2026 году Деньги, 14:41
Аренда самого дешевого жилья в Москве подорожала за месяц Жилье, 13:41
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Дом, 13:06
Рекордные вложения: сколько стоит элитное жилье в Москве Город, 10:43
За месяц спрос на ипотеку в Москве снизился на 34,9% Деньги, 10:20
В большинстве регионов «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек Жилье, 09:30
Каждая десятая квартира в продаже в России оказалась моложе трех лет Жилье, 09:15
Нейросеть назвала города с подешевевшим в январе вторичным жильем Жилье, 09:00
В Минстрое не поддерживают идею повысить цены на услуги УК в многоэтажках Жилье, 11 фев, 19:37
ГД отклонила проект об оборудовании парковок зарядками для электромобилей Город, 11 фев, 19:24
В России установлен январский рекорд продаж новостроек Жилье, 11 фев, 18:53
Как защититься от соседей, нарушающих покой жителей дома? Советы юриста Жилье, 11 фев, 17:47
Лента Радио