Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Состоялось открытие нового завода «СУ-155» по производству несъемной опалубки во Владикавказе
Новости компаний ,  
0 

Состоялось открытие нового завода «СУ-155» по производству несъемной опалубки во Владикавказе

Сегодня состоялось открытие нового завода «СУ-155» по производству несъемной опалубки во Владикавказе. На церемонии присутствовали глава Республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров, Председатель Совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин, генеральный директор «СУ-155» Александр Мещеряков. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании.

Приобретенная в Германии и установленная во Владикавказе, новейшая линия по производству блоков несъемной опалубки предназначена для возведения малоэтажных домов высотой до пяти этажей. Максимальная производительность линии - 160 кв. м несъемной опалубки в сутки (80 тыс. кв. м жилья в год). Объем инвестиций в проект составил более €1,96 млн. Комплект приобретенного оборудования включает в себя формовочные автоматы, пресс-формы, предвспениватель и дробильную установку. Работа ведется в две смены. В каждой смене по 12 человек.

Оборудование фирмы «Хайц» монтировалось на заводской территории предприятия, не работающего уже несколько лет. Это обстоятельство потребовало от «СУ-155» приложить дополнительные усилия и средства на реконструкцию ветхих цехов, на размонтирование старого оборудования, на подготовку и приведение в порядок территории, включая ее бетонирование. Сегодня завод во Владикавказе поставляет опалубку под строительство в Цхинвале девяти трехэтажных монолитных домов. С окончанием строительства в Цхинвале завод сможет поставлять несъемную опалубку под монолитные малоэтажные дома непосредственно в Северную Осетию и другие российские республики Северного Кавказа.

В Цхинвал с завода «СУ-155» по производству несъемной опалубки в Домодедово (его открытие состоялось в сентябре прошлого года) уже поставлены более 150 комплектов опалубки под двухэтажные коттеджи. Всего в микрорайоне «Московский» до конца года планируется возвести 210 таких сейсмоустойчивых домов площадью 180 кв. м каждый. Общая площадь вводимого в «Московском» жилья - свыше 60 тыс.кв. м. Кроме того, в «Московском» будут построены два детских сада и школа.

Из Москвы в Цхинвал группа компаний «СУ-155» привезла всю необходимую автоспецтехнику, крановое хозяйство. В непосредственной близости от стройки установлен и работает приобретенной в Турции новый БСУ.

«СУ-155» строит в столице Южной Осетии на основе Постановления правительства Москвы от 11 августа «Об оказании помощи Республике Южная Осетия» и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа «О создании Оперативной группы и назначении заказчика», согласно которому компании определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвале.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента