Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Столичные власти намерены узнать мнение москвичей о тарифах на ЖКУ
Городская недвижимость ,  
0 

Столичные власти намерены узнать мнение москвичей о тарифах на ЖКУ

Распоряжение «О плане проведения социологических исследований и опросов общественного мнения в 2009 году» подписал мэр города Юрий Лужков.

Столичные власти намерены узнать мнение москвичей о современном строительстве, проблеме безработицы и о тарифах на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Как сообщили РБК в правительстве столицы, распоряжение «О плане проведения социологических исследований и опросов общественного мнения в 2009 году» подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, для повышения взаимодействия правительства и жителей города, изучения мнения москвичей о наиболее острых проблемах, волнующих население в условиях современной экономической ситуации, их отношения к ходу реализации и результативности городских программ, будет проведена серия опросов общественного мнения. Жителям столицы будут заданы вопросы об экономическом развитии города. Среди тем опроса: отношение москвичей к проблемам, связанным с проведением реконструкции кварталов сложившейся жилой застройки, строительством объектов социальной инфраструктуры (дорог, детсадов, гаражей и т.п.), освоением подземного пространства и сохранением культурного наследия.

Власти узнают мнение населения и руководства предприятий города о проблемах сохранения рабочих мест, трудоустройства и занятости в ситуации, складывающейся в экономике в условиях мирового финансового кризиса; отношение горожан к эксперименту по стимулированию использования в столице малолитражных автомобилей, выяснят отношение москвичей, работающих в научно-промышленном комплексе столицы, к мерам, предпринимаемым правительством Москвы по поддержке организаций науки и промышленности города.

Москвичи смогут высказаться об эффективности мероприятий по поддержке малого бизнеса, доступности нежилых помещений в целях организации малого бизнеса, потребностях в услугах шаговой доступности, сообщить свое мнение о работах, проводимых в рамках Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг., о тарифной политике в сфере коммунальных услуг, услуг электро- и теплоснабжения (применение единых ставок, учет финансового положения жителей, занимаемой жилой площади, фактического потребления и прочее).

Жители города выскажутся о работе пожарных и спасателей, факторах, влияющих на престижность пожарно-спасательной службы города, об эффективности работы органов исполнительной власти в сфере управления государственной собственностью.

Среди тем опросов социальной сферы: оценка горожанами мер по повышению рождаемости и укреплению семьи, предпринимаемых в Российской Федерации и городе Москве; мнение москвичей о медицинском обслуживании, о реализации молодежной политики в столице; оценка мер, реализуемых в городе по программе Года равных возможностей, оценка деятельности Московской городской Думы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента