Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Астраханской обл. сменился глава регионального минстроя
Новости компаний ,  
0 

В Астраханской обл. сменился глава регионального минстроя

Министром строительства и дорожного хозяйства Астраханской области назначен Олег Полумордвинов. Об этом сообщает «РБК. Южный регион» со ссылкой на  пресс-службу губернатора Астраханской области.

Согласно сообщению, Полумордвинов сменил на посту главы министерства ушедшего в отставку по собственному желанию Табарака Мухатова.

Сообщается, что накануне нового руководителя представил коллективу министерства председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Он отметил, что за последние несколько лет строительная отрасль, руководимая Табараком Мухатовым, добилась «определенных успехов». В частности, при подготовке к 450-летию Астрахани, когда было реализовано несколько масштабных проектов, а возведение нескольких еще продолжается.

«Сегодня перед строителями стоят новые большие задачи. Прежде всего, необходимо наращивать объем работ, несколько снизившийся в конце 2008 года. Кроме того, необходимо уделить особое внимание планам по переселению астраханцев из ветхого и аварийного жилья», - отметил вице-губернатор.

По словам Маркелова, новому министру надлежит активно заниматься развитием промышленности стройматериалов, снижением цен на вводимое жилье и повышением его доступности для граждан, оптимизацией расходования бюджетных денег, реализовывать новые программы малоэтажного строительства в сельских районах и временной занятости граждан, внедрять антикризисные меры в дорожной отрасли и т.д.

Вице-губернатор отметил, что в руководстве региона Полумордвинова оценивают как «хорошего специалиста строительной отрасли, человека компетентного и способного грамотно руководить и реализовывать поставленные перед ним задачи».

Олег Полумордвинов родился 19 июня 1964 года. В 1986 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1989 по 1992 годы обучался в аспирантуре названного вуза.

В 1996-2005 гг. работал в должности заместителя директора АОЗТ «Ривмар». В 2005 году был советником мэра Астрахани по вопросам строительства, архитектуры и землеустройства. В 2006-2007 гг. занимал должность первого заместителя председателя комитета по капитальному строительству администрации Астрахани. В февраля 2007 года был назначен директором государственного учреждения Астраханской области «Государственная экспертиза проектов».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента