Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Строители готовы строить социальное жилье по государственным расценкам — Минрегион
Городская недвижимость⁠,
0

Строители готовы строить социальное жилье по государственным расценкам — Минрегион

14 апреля в Министерстве регионального развития под председательством главы Минрегиона Виктора Басаргина состоялось совещание с представителями российских строительных компаний и производителями строительных материалов.

14 апреля в Министерстве регионального развития под председательством главы Минрегиона Виктора Басаргина состоялось совещание с представителями российских строительных компаний и производителями строительных материалов.

Фото: Пресс-служба Министерства регионального развития РФ

В своем выступлении Виктор Басаргин заявил, что трудно идет реформа ЖКХ и кроме работы Фонда по содействию реформе ЖКХ другие проекты в этой области не работают. Как отметил министр «из Фонда содействия реформирования ЖКХ средства, которые поступают в регионы, должны направляться не только на ремонт помещений, но и на установку приборов учёта электроэнергии, воды, тепла и газа». Он подчеркнул, что «суть самой реформы - обеспечить сбережение энергоресурсов, проконтролировать, чтобы все средства, которые направляются из Фонда содействия реформирования ЖКХ, направлялись по назначению».

«На совещании отмечалось, что цены предложенные Минрегионом для выкупа социального жилья у застройщиков вполне приемлемы, и строительные компании готовы по этим ценам строить массовое социальное жилье, - рассказали М2 в пресс-службе министерства. - Большинство представителей строительных организаций согласились с доводами главы Минрегиона, что текущее состояние на рынке жилищного строительства оптимально подходит, для начала массового строительства социального жилья».

«Мы не будем вкладывать средства Инвестиционного фонда в строительство жилья. Здесь работает рынок, и это рыночная задача строителей», - заявил глава Минрегиона. В то же время, Виктор Басаргин сообщил представителям строительного бизнеса о готовности Минрегиона рассмотреть вопрос о предоставление средств Инвестфонда на развитие инфраструктурных объектов, в частности, в строительство инженерных коммуникаций и очистных сооружений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 07 дек, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
ИИ определил подмосковные города с подешевевшим жильем в ноябре Жилье, 05 дек, 15:09
Разработана дорожная карта по защите рынка жилья от «эффекта Долиной» Жилье, 05 дек, 14:10
ВТБ зафиксировал рост выдачи ипотеки в России Деньги, 05 дек, 13:19
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Деньги, 05 дек, 12:38
Спрос на новостройки столицы и Подмосковья за год вырос на почти на треть Жилье, 05 дек, 11:34
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 05 дек, 10:07
В ноябре резко выросло число крупных городов, где цены на жилье снизились Жилье, 05 дек, 00:00
«Эффект Долиной» выявил семь проблем на рынке жилья России Жилье, 04 дек, 20:56
Хуснуллин назвал регионы — лидеры по переселению из аварийного жилья Отрасль, 04 дек, 17:13
Названы регионы, где снизились цены на посуточную аренду жилья Жилье, 04 дек, 14:32
Лента Радио