Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 21 сен, 12:36
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 21 сен, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 21 сен, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 21 сен, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 21 сен, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 21 сен, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 21 сен, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Астраханская область построит для военных 20 тысяч квартир
Городская недвижимость ,  
0 

Астраханская область построит для военных 20 тысяч квартир

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписали соглашение о размещении в регионе заказа на строительство жилья для увольняющихся в запас военнослужащих. Программа рассчитана на четыре года, за это время в области должно быть построено 20 тысяч квартир.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписали соглашение о размещении в регионе заказа на строительство жилья для увольняющихся в запас военнослужащих. Программа рассчитана на четыре года, за это время в области должно быть построено 20 тысяч квартир, сообщает «РБК. Южный регион» со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора Астраханской области.

Сообщается, что уже на этой неделе для решения всех организационных вопросов в связи с заказом в Астрахань прилетит представитель Министерства обороны России. А 10 мая ожидается визит в регион министра обороны России Анатолия Сердюкова.

Согласно сообщению, уже в течение ближайшего года в Астраханской области должно быть построено 3 тыс. квартир для военных (около 40 домов). «Вполне приемлема для бизнеса предлагаемая министерством схема финансирования: 30% - предоплата, еще 30% - после начала строительства, 30% - при 60-процентной готовности дома и 10 оставшихся - при сдаче квартир под ключ», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что подбором площадок для строительства жилья займется, по поручению губернатора, мэрия Астрахани. В качестве вариантов площадок рассматриваются Началовское шоссе, микрорайон Бабаевского, улицы Бакинская и Бехтерева. По словам мэра Астрахани Сергея Боженова, земля под строительства будет предоставляться бесплатно. Также сообщается, что губернатор поручил городским властям озаботиться размещением в новых жилых микрорайонах всех необходимых социальных инфраструктурных учреждений.

Главное Лента