Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Объем средств, выделенных Фондом ЖКХ субъектам Федерации на I квартал 2009 года, превышает показатель за весь 2008 год
Городская недвижимость ,  
0 

Объем средств, выделенных Фондом ЖКХ субъектам Федерации на I квартал 2009 года, превышает показатель за весь 2008 год

Объем средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ субъектам Федерации на I квартал 2009 года, превышает данный показатель за весь 2008 год. «Это было сделано умышленно, в качестве антикризисной меры», - сообщил генеральный директор, председатель правления Фонда Константин Цицин, выступая на «круглом столе» в Совете Федерации на тему «Государственные корпорации: Проблемы становления и перспективы развития». Он подчеркнул, что возглавляемая им госкорпорация действует эффективно, поскольку позволяет «точечно решать проблемы реформирования ЖКХ и побуждает регионы проводить эту реформу».

Объем средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ субъектам Федерации на I квартал 2009 года, превышает данный показатель за весь 2008 год. «Это было сделано умышленно, в качестве антикризисной меры», - сообщил генеральный директор, председатель правления Фонда Константин Цицин, выступая на «круглом столе» в Совете Федерации на тему «Государственные корпорации: Проблемы становления и перспективы развития». Он подчеркнул, что возглавляемая им госкорпорация действует эффективно, поскольку позволяет «точечно решать проблемы реформирования ЖКХ и побуждает регионы проводить эту реформу». Об этом сообщает РБК.

Константин Цицин отметил, что решение правительства о возврате временно свободных средств госкорпораций будет выполнено. «Субъекты придется ограничить», - добавил он. Запланировано, что на 2009 год фонд сможет выдать субъектам около 110 млрд руб.

Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ напомнил, что в Госдуме в настоящее время находятся два законопроекта, касающиеся ЖКХ. Это законопроект по открытию отдельных счетов для ТСЖ и управляющих компаний и поправки в Жилищный кодекс, где уточняется понятие «аварийное жилье». В частности, предусматривается возможность переселения граждан не в пределах муниципального образования, а в пределах субъекта федерации. По словам К.Цицина, сегодня полностью отсутствует регламентирующая база, касающаяся управляющих компаний. «Мы подготовили законопроект, согласно которому их деятельность будет основываться на принципах саморегулируемых организаций», - сказал он.

По его словам, за 2008 год в сфере реформирования ЖКХ был сделан достаточно большой рывок. Средства, выделенные из фонда на капитальный ремонт и переселение из аварийного жилья в 2008 году в 2,5 раза превышали объем средств, выделенных в 2007 году. В настоящее время в программе Фонда участвует около 2 тыс. муниципальных образований. Константин Цицин выразил уверенность, что «до 2012 года реформирование ЖКХ пойдет в том ключе, как изложено в законе».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента