Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Самая дорогая в мире вилла подешевела почти в 20 раз из-за кризиса
Городская недвижимость⁠,
0

Самая дорогая в мире вилла подешевела почти в 20 раз из-за кризиса

Глобальная рецессия заставила многих владельцев шикарной недвижимости ахнуть, ведь особняки и виллы в самых престижных и красивых местах планеты в момент подешевели, сообщает сегодня портал Бизнес-стиль. Однако некоторым не повезло особенно сильно: самая дорогая в мире вилла, ставшая собственностью русского олигарха, подешевела с момента начала кризиса в целых 15 раз!

Глобальная рецессия заставила многих владельцев шикарной недвижимости ахнуть, ведь особняки и виллы в самых престижных и красивых местах планеты в момент подешевели, сообщает сегодня портал Бизнес-стиль. Однако некоторым не повезло особенно сильно: самая дорогая в мире вилла, ставшая собственностью русского олигарха, подешевела с момента начала кризиса в целых 15 раз!

Шикарная вилла La Leopolda, находящаяся на косе Кап Ферра на Лазурном берегу, попала в руки бизнесмена Михаила Прохорова по цене $750 млн. Однако сейчас, по оценкам экспертов, поместье на участке в 4 гектара стоит от силы 40-50 млн и ни центом больше. Такого мнения придерживается генеральный директор отдела международной недвижимости Sotheby's Александер Крафт, оценивший уровень падения элитной французской недвижимости.

«В случае с престижной недвижимостью вопрос всегда касался того, как много люди готовы платить, - поделился Александер Крафт своим мнением с журналистами. - Но система полностью развалилась. Больше нет тех покупателей, которые готовы выложить любые деньги».

По словам Александера Крафта, на данном этапе мирового финансового коллапса многие состоятельные люди, которым удалось приобрести недвижимость в респектабельных районах Франции, «панически распродают» свои роскошные дома. То же самое якобы хотел бы сделать и Прохоров, который летом прошлого года приобрел La Leopolda за $750 млн долларов, внеся 55 млн в качестве депозита. Позднее бизнесмен попытался отозвать сделку, ссылаясь на то, что цена на дом оказалась сильно завышенной в связи с упадком цен на недвижимость.

Впрочем, эксперты из Sotheby's считают, что все не так плохо. «Иметь недвижимость на Кап Ферра все равно что обладать картиной Пикассо. Это определенно надежнее, чем вкладывать деньги в швейцарский банк», - утверждает Питер Айловски, директор отдела международной недвижимости Sotheby's в Кап Ферра. Может, не стоит паниковать и просто рассматривать покупку «элитки» как долгосрочное вложение?

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Год без драйверов спроса: как изменился рынок вторичного жилья в 2025 г. Жилье, 12:56
Премьера «Время вина: люди» на РБК: о чем будет второй сезон Город, 12:54
Аренда жилья за год подешевела в половине крупных городов России Жилье, 12:17
В 2025 году в Москве поставили на учет рекордный объем жилья по реновации Жилье, 10:38
Какие штрафы ждут собственников квартир в 2026 году Жилье, 09:41
Чем интересен Cosmos Stay Hidden Yalta — особенный отель у горы Могаби Город, 09:00
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Город, 10 дек, 20:12
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Город, 10 дек, 18:38
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025-м Жилье, 10 дек, 18:21
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Жилье, 10 дек, 16:24
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Город, 10 дек, 16:14
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Жилье, 10 дек, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Загород, 10 дек, 16:01
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Жилье, 10 дек, 14:00
Лента Радио