Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ордера на новые квартиры получат 15 ветеранов, проживающих в центре Москвы
Городская недвижимость ,  
0 

Ордера на новые квартиры получат 15 ветеранов, проживающих в центре Москвы

Ордера на новые квартиры получат 15 ветеранов, проживающих в центре Москвы. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Центрального административного округа столицы, 29 апреля префект округа Алексей Александров вручит ордера на квартиры ветеранам Великой Отечественной войны. 11 ветеранов получат ордера в префектуре 29 апреля, а к остальным четверым для вручения ордеров придут домой сотрудники префектуры.

Ордера на новые квартиры получат 15 ветеранов, проживающих в центре Москвы. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Центрального административного округа столицы, 29 апреля префект округа Алексей Александров вручит ордера на квартиры ветеранам Великой Отечественной войны. 11 ветеранов получат ордера в префектуре 29 апреля, а к остальным четверым для вручения ордеров придут домой сотрудники префектуры.

После того как префект Алексей Александров вручит ордера, в округе не останется ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Все участники боевых действий и инвалиды (из прописанных в ЦАО), которые прожили в Москве не менее десяти лет, будут обеспечены квартирами. Часть из них поменяли квартиры из-за неподходящих условий по этажности, а также из-за того, что их прежние квартиры находились в домах без лифтов. По плану префектура должна была обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны к 65-й годовщине Великой Победы, но окружные власти решили ускорить выдачу квартир и сделали это к 9 мая этого года. Несмотря на кризис, в прошлом году всем семьям, стоящим на очереди, были предложены варианты по улучшению жилищных условий, и все поступившие просьбы были удовлетворены.

Всего за последние годы в Центральном округе получили квартиры больше 350 семей ветеранов. Так, в 2004 году ордера на жилье были выданы 183 семьям, в 2005 году - 109 семьям, в 2006 году - 20, в 2007 году - 6, и в последние два года (включая тех, кто получит ордера 29 апреля) - 48 семьям. Всего в округе сейчас живут 4 тыс. 80 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Читайте также
М2: Новое жилье получат 45 семей ветеранов, проживающих на юго-востоке Москвы в 2009 году

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили рост цен на аренду офисов в Москве в 2023 году Город, 16:07
Подмосковный девелопер благоустроит набережную в Красногорском районе Жилье, 15:39
Инвесторам предложили необычную недвижимость: жилье в рабочем поселке Деньги, 15:33
В Москве резко выросли спрос и цены на аренду элитного жилья Жилье, 14:05
Кадастровая стоимость жилья в Москве вырастет на 21% с 2024 года Деньги, 13:27
Программа «Молодая семья» — 2024: что нужно знать Жилье, 13:11
Аналитики предсказали 10%-ное снижение цен на жилье в Москве в 2024 году Жилье, 11:55
Названы самые популярные типы домов, которые строили россияне в 2023 году Загород, 11:03
Аналитики назвали мегаполисы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 10:30
«Квартира в подарок»: как и зачем застройщики дарят жилье Отрасль, 10:00
Ефимов сообщил о редевелопменте участка промзоны «Грайвороново» Инвестиции в Москву, 09:09
Коммунальщики оценили долги за тепло среди москвичей-банкротов Деньги, 27 ноя, 16:29
Комфортный платеж по ипотеке: какую часть дохода отдавать банку Деньги, 27 ноя, 15:54
Риелторы оценили рост цен на новостройки в Москве за год Жилье, 27 ноя, 14:17
Главное Лента