Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В ЗелАО столицы будет построен Деловой центр для местных предпринимателей
Городская недвижимость ,  
0 

В ЗелАО столицы будет построен Деловой центр для местных предпринимателей

В соответствии с решением о дополнительных мерах по реализации городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы и в целях развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) Москвы в Зеленограде в 2008-2010 гг. будет построен Деловой центр максимальной общей площадью 11 836 кв. м.
Фото: Фото: пресс-служба префектуры ЗелАО Москвы
Фото: Фото: пресс-служба префектуры ЗелАО Москвы

В соответствии с решением о дополнительных мерах по реализации городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы и в целях развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) Москвы в Зеленограде в 2008-2010 гг. будет построен Деловой центр максимальной общей площадью 11 836 кв. м. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры.

Деловой центр будет построен по адресу: Зеленоград, 16 мкрн, пересечение пр. №657 и пр. №649 на земельном участке площадью 0,68 га.

По итогам открытого конкурса, проведенного комиссией Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы по конкурсному отбору на право заключения контрактов на осуществление функций заказчика-застройщика при реализации проектов строительства многофункциональных деловых центров для субъектов малого и среднего предпринимательства, заказчиком-застройщиком на реализацию проекта определено НП «Центр развития предпринимательства ЗелАО г. Москвы».

Финансирование затрат на разработку проектно-сметной документации осуществляется за счет средств, выделяемых Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Москвы из бюджета Москвы, и компенсируется заказчиком-застройщиком Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Москвы за счет денежных средств, получаемых от участников долевого строительства.

100% введенных в эксплуатацию площадей объекта поступает в общую долевую собственность столицы и участников долевого строительства, при этом:

- доля города Москвы в общей долевой собственности составляет 10% площади нежилых помещений объекта, машиномест и площадей общего пользования подземной автостоянки;

- доля участников в общей долевой собственности составляет 90% площади нежилых помещений объекта, машиномест и площадей общего пользования автостоянки при условии исполнения ими обязательств в полном объеме.

Заказчик-застройщик осуществит в установленном порядке подбор участников долевого строительства среди субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам конкурса, проводимого совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города и заключит с ними договоров участия в долевом строительстве объекта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента