Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК «Метрополь» выбрала оператора для управления недвижимостью в проекте «Остров Святого Марка» — РБК daily
Городская недвижимость ,  
0 

ГК «Метрополь» выбрала оператора для управления недвижимостью в проекте «Остров Святого Марка» — РБК daily

ГК «Метрополь», реализующая проект «Остров Святого Марка» в Черногории, выбрала компанию, которая будет управлять всей недвижимостью острова, пишет сегодня газета РБК daily. Победителем тендера стал сингапурский оператор Banyan Tree Hotels & Resorts.
Фото: Победителем тендера стал сингапурский оператор Banyan Tree Hotels & Resorts.
Фото: Победителем тендера стал сингапурский оператор Banyan Tree Hotels & Resorts.

ГК «Метрополь», реализующая проект «Остров Святого Марка» в Черногории, выбрала компанию, которая будет управлять всей недвижимостью острова, пишет сегодня газета РБК daily. Победителем тендера стал сингапурский оператор Banyan Tree Hotels & Resorts.

В начале мая глава «Метрополя» Михаил Слипенчук и управляющий директор Banyan Tree Бернард Шредер подписали соглашение о взаимопонимании в рамках этого проекта. Теперь «Метрополю» предстоит подготовить и утвердить всю необходимую проектную документацию, после чего с управляющей компанией будет подписано итоговое соглашение, продолжает газета.

Группа компаний «Метрополь» осуществляет управление финансовыми средствами и консалтинг, ведет банковский бизнес и инвестиционную деятельность в реальном секторе экономики, занимается освоением и разработкой месторождений, созданием промышленных холдингов, работает на рынках недвижимости, туристических и лизинговых услуг. Девелоперское подразделение представлено компанией «Метрополь Девелопмент», под управлением которой находится около 2 млн кв. м недвижимости в России и за рубежом общей стоимостью более $2 млрд.

Banyan Tree Holdings Limited - один из мировых лидеров по управлению премиальными отелями и предоставлению spa-услуг. На конец 2008 года в собственности и под управлением компании находилось 25 отелей, 68 spa-салонов, 65 торговых галерей и два гольф-клуба.

Как пишет газета, остров Святого Марка был одним из активов сербской туристической компании Putnik, которую ГК «Метрополь» приобрела в 2007 году. Оформление острова в собственность обошлось российской компании приблизительно в €100 млн. На его территории площадью более 30 га планируется построить курорт класса шесть звезд, включающий частные виллы, апартаменты и отели, яхт-клуб, сеть spa-услуг. Общая площадь застройки составит около 80 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается в €450 млн. ГК «Метрополь» готова привлекать соинвесторов для реализации проекта.

По словам Михаила Слипенчука, выбор оператора для недвижимости острова Святого Марка был «очень тщательным» и в финале тендера «сошлись две управляющие компании шестизвездочного уровня». В результате победителем стала сингапурская Banyan Tree Hotels & Resorts, и 8 мая 2009 года ГК «Метрополь» подписала с ней соглашение о взаимопонимании.

Как пояснил РБК daily первый заместитель генерального директора ГК «Метрополь» Юрий Водопьянов, официальное соглашение с Banyan Tree будет подписано в течение ближайших шести месяцев - за это время российская сторона рассчитывает подготовить и согласовать проектную документацию. По его словам, условия соглашения стандартные: в качестве оплаты Banyan Tree будет получать процент от оборота и прибыли управляемой недвижимости.

«Banyan Tree - один из ведущих гостиничных брендов мира, работающих в сегменте super luxury, - отмечает генеральный директор и владелец компании Hospitality In.Comm Елена Лысенкова. - Благодаря ряду эксклюзивных услуг, таких как spa, и умению создать атмосферу проживания always naked он позиционируется выше Hilton и Ritz. Такие дорогие продукты, как Banyan Tree, создаются не в конкретной стране, а в уникальных местах с развитой инфраструктурой. Видимо, остров Святого Марка является фишкой как таковой».

Надежда Агеева (РБК daily)

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента