Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Питерцы строят жилой квартал в Подмосковье
Городская недвижимость ,  
0 

Питерцы строят жилой квартал в Подмосковье

Сегодня состоялась церемония закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы» в подмосковном Красногорске. Заказчиком и агентом по реализации проекта выступает «Эталон-Инвест» - управляющая компания петербургского строительного холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе, генподрядчик - ООО «СПМ-Жилстрой».

Сегодня состоялась церемония закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы» в подмосковном Красногорске. Заказчиком и агентом по реализации проекта выступает «Эталон-Инвест» - управляющая компания петербургского строительного холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе, генподрядчик - ООО «СПМ-Жилстрой».

Новый микрорайон Красногорска должен быть построен к 2016 году и рассчитан на полную автономность. На земельном участке площадью 80 га планируется возвести 417 тыс. кв. м жилья и 30,6 тыс. кв. м объектов социальной инфраструктуры. Первая очередь «Изумрудных холмов» - это десятисекционный кирпично-монолитный жилой дом высотой от 16 до 24 этажей на 1101 квартиру. Одновременно с жильем возводятся котельная, бурятся две скважины для водоснабжения, строится гараж, вместе с первым построенным домом будут сданы школа и детский сад.

К моменту завершения строительства на территории микрорайона должны появиться поликлиника, медицинский центр, еще три школы, пансионаты для отдыха и оздоровления, спортивный центр с бассейном и водным парком, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и надземные паркинги, торговые центры.

По словам Александра Плодистого, генерального директора холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ», реализация проекта «Изумрудные холмы» потребует около $2 млрд. Компания уже потратила $300 млн собственных средств на приобретение земельного участка, проектные работы и прокладку инженерных сетей. Сейчас идут переговоры об открытии кредитной линии на строительство микрорайона с ВТБ и ВЭБом. Однако Александр Плодистый считает, что основным источником финансирования станут поступления от реализации квартир.

Реализация квартир уже началась и осуществляется по схеме жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Каждый покупатель становится пайщиком и может получить рассрочку по оплате на срок до 5 лет, причем стоимость квартиры фиксируется в рублях. Все договора регистрируются в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ.

Минимальный вступительный взнос - 10%. Если к моменту сдачи дома пайщик внесет не менее 70% стоимости жилья, остаток долга он может вносить в течение 2,5 лет без каких-либо процентов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента