Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«МИЭЛЬ-Новостройки» объявляет о начале заселения 3 и 7 корпусов ЖК «Юбилейный»
Новости компаний ,  
0 

«МИЭЛЬ-Новостройки» объявляет о начале заселения 3 и 7 корпусов ЖК «Юбилейный»

Фото предоставлено пресс-службой «МИЭЛЬ-Новостройки»

Началась выдача ключей покупателям квартир в ЖК «Юбилейный», реализуемом компанией «МИЭЛЬ-Новостройки». Первыми заселиться смогут жильцы 1,2,3 и 4 секций 3 корпуса, а также первых двух секций 7 корпуса. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, компания «МИЭЛЬ-Новостройки» - инвестор строительства 1АБ, 3, 4, 7А, 7Б и 8А корпусов микрорайона, что составляет порядка 115 тыс. кв. м. Общая площадь квартир в микрорайоне «Юбилейный» - 200 тыс. кв. м.

Застройщик проекта - компания «ПИК-Регион». Инвесторы строительства: компания «МИЭЛЬ-Новостройки» и «ПИК-Регион».

Проект комплексной застройки ЖК «Юбилейный» стал одним из самых масштабных объектов эконом-класса в городе Химки (более 200 тыс. кв. м.).

Строительство микрорайона предполагает комплексное освоение территории в 20 Га: предусмотрено возведение жилых панельных домов серии П-3М и КОПЭ-М-Парус общей площадью 200 тыс. кв. м., а также объектов инфраструктуры: двух детских садов, школы на 990 мест, гаражей, трехэтажного торгового центра с предприятиями общественного питания, подземных и наземных паркингов на более чем 2 тыс. машиномест. Помимо этого к услугам будущих жителей «Юбилейного» - развитая внешняя инфраструктура города Химки: детские сады, школы, поликлиники, торговые центры «ИКЕА», «Мега», мебельный центр «Гранд», супермаркет «Ашан».

Наша справка
Городской округ Химки расположен в непосредственной близости к Москве, на северо-западе. Занимаемая территория порядка 12 тыс. га, в то время как численность населения оценивается примерно в 200 тыс. человек.

Химки имеет очень удачно расположение - через город проходят важнейшие транспортные магистрали России - автодорога Москва - Санкт-Петербург, Октябрьская железная дорога, Ленинградское шоссе и Международное шоссе, ведущее в аэропорт Шереметьево.

Город Химки активно развиваются и с точки зрения строительства объектов жилой недвижимости. Так, согласно генеральному плану развития к 2020 году планируется ввести более 4 млн. кв. м жилья. В настоящее время объем предложения на первичном рынке составляет порядка 530 домов-новостроек. По суммарной площади квартир, он составляет около 2530 тыс. кв. м. Средняя цена предложения 1 кв. м составляет порядка 68,8 тыс. руб. В Химках на первичном рынке представлены предложения в 16 домах-новостройках.

По информации «МИЭЛЬ-Новостройки»

Как и прежде, в объеме предложения основную долю составляют дома эконом-класса (56%), меньше предложений в домах среднего класса (44%).

Что касается спроса, то, не смотря на непростую экономическую ситуацию, он остается на прежнем высоком уровне. Среди основных покупателей жилья здесь доминируют семейные пары, которым необходимо улучшение жилищных условий.

С начала текущего года средний уровень цен предложения изменился примерно на 3%.  Средневзвешенная стоимость предложения в Химках Московской области в настоящее время составляет 87,6 тыс. руб. за 1 кв. м.

Наравне с жилыми комплексами в Химках активно развиваются и инфраструктурные проекты. Здесь запланировано строительство целого ряда дошкольных и общеобразовательных учреждений, торговых и офисных центров. Также в скором времени в городе появится и свой Ледовый дворец на полторы тысячи зрителей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента