Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Закон об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ вступит в силу 25 июня 2009 года — Путин
Городская недвижимость⁠,
0

Закон об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ вступит в силу 25 июня 2009 года — Путин

Закон об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны вступит в силу 25 июня 2009 года. Об этом сообщил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге по вопросам обеспечения жильем ветеранов войны.

Закон об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны вступит в силу 25 июня 2009 года. Об этом сообщил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге по вопросам обеспечения жильем ветеранов войны. Он напомнил, что до 1 мая 2010 года все ветераны, нуждающиеся в жилье, должны получить квартиры. Правительство планирует улучшить и условия предоставления жилья. Он пояснил, что в настоящее время предусмотрен норматив в 22 кв. м на человека, в дальнейшем он должен быть увеличен до 36 кв. м на человека. Соответствующий законопроект сейчас находится в Госдуме. «Рассчитываю, что он будет принят в ближайшее время, чтобы 25 июня мог вступить в силу», - сказал Владимир Путин. Для реализации данного закона правительство должно принять постановления, которые необходимо подготовить и принять до 30 июня. Об этом сообщает РБК.

Владимир Путин сообщил, что общий объем средств федерального бюджета на данную программу составляет 64,7 млрд руб., из которых 8,9 млрд руб. уже перечислено в 2008 году.

Премьер поручил Минрегиону оказать помощь Санкт-Петербургу в реализации данной программы, а также предоставить ветеранам возможность получения по их желанию денежных компенсаций вместо квартир.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Согласие банка и договор: как сдавать в аренду ипотечную квартиру Жилье, 18 июн, 18:50
На форуме «Движение» обсудили, какой подход девелоперов поможет отрасли Город, 18 июн, 17:45
Гаражи 2:0. Почему общественные мастерские во дворах — новый тренд Город, 18 июн, 16:39
Хуснуллин призвал регионы усиленно развивать строительство частных домов Загород, 18 июн, 16:25
Назван район Москвы — лидер по темпам спада предложения жилья Жилье, 18 июн, 15:04
Спрос и предложение в новостройках в 2026 году: исследование «Домклик» Жилье, 18 июн, 14:46
МВД выявило схему мошенничества с земельными участками Загород, 18 июн, 14:10
Россияне в 50-й раз подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Жилье, 18 июн, 13:25
Золотая середина: чем интересны для вложений квартиры бизнес-класса Город, 18 июн, 13:00
Средний срок продажи вторичного жилья в Москве снизился почти до месяца Жилье, 18 июн, 12:27
Московский двор: от советского «колодца» до палубы звездолета Город, 18 июн, 12:00
Спрос на новостройки Москвы снизился за год на четверть Жилье, 18 июн, 11:13
Жить на вершине технологий: где поселиться менеджеру крупной IT-компании Город, 18 июн, 10:00
Ближний и дальний пояс: как выросли цены на землю в Подмосковье за 2 года Загород, 18 июн, 09:00
Лента Радио Офисы