Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 27 мая, 15:19
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 27 мая, 14:38
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 27 мая, 14:30
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 27 мая, 14:18
ЦБ переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке Деньги, 26 мая, 18:45
Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в России достиг 40% Деньги, 26 мая, 17:45
ЦБ назвал риски программ, позволяющих купить скидку к ставке по ипотеке Деньги, 26 мая, 17:36
«Яндекс» назвал районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой Жилье, 26 мая, 16:06
Более 3,7 тыс. девелоперов и риелторов приедут на форум «Движение» Новости компаний, 26 мая, 15:54
В Москве могут увеличить плату за отсутствие счетчиков воды в квартире Город, 26 мая, 15:07
На «Винзаводе» в Москве появится новый креативный кластер Город, 26 мая, 13:35
Великий компилятор: способны ли нейросети заменить архитекторов Мнения, 26 мая, 13:29
Певица Кэти Перри купила пентхаус в Лос-Анджелесе за $11 млн Деньги, 26 мая, 13:13
«Домклик» назвал города с самой быстрой окупаемостью квартир в аренду Деньги, 26 мая, 12:52
Сведбанк разработал новую программу ипотеки на недвижимость за рубежом
Городская недвижимость ,  
0 

Сведбанк разработал новую программу ипотеки на недвижимость за рубежом

ОАО «Сведбанк» расширяет программу ипотечного кредитования на приобретение недвижимости за рубежом под залог недвижимости в России. Теперь клиенты Сведбанк смогут приобрести жилую недвижимость в Испании, Финляндии, Швеции, Латвии, Литве, Эстонии. Об этом корреспонденту М2 сообщили в пресс-службе кредитной организации.

ОАО «Сведбанк» расширяет программу ипотечного кредитования на приобретение недвижимости за рубежом под залог недвижимости в России. Теперь клиенты Сведбанк смогут приобрести жилую недвижимость в Испании, Финляндии, Швеции, Латвии, Литве, Эстонии. Об этом корреспонденту М2 сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Сейчас очень удачное время для инвестиций в зарубежную недвижимость, - говорит Анита Берзиня, начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Сведбанк». - Так, в Швеции, по итогам 2008 года, в среднем цены на жилье снизились на 4,5%, а средняя цена домовладения составила €194 тыс. Апартаменты в Испании можно приобрести менее чем за €100 тыс. Я надеюсь, что благодаря новому предложению Сведбанк, больше людей смогут реализовать свою мечту о доме на море, а также выгодно инвестировать свободные средства».

По условиям программы, заемщик должен быть старше 21 года (на момент окончания срока действия кредитного соглашения возраст не должен превышать 65 лет), иметь трудовой стаж не менее 2 лет. Кредит можно получить под залог жилой недвижимости, расположенной в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининграде и Калининградской области. Банк оставляет за собой право осуществлять контроль целевого использования кредита путем запроса у заемщика соответствующих документов или иным допустимым способом.

Максимальная сумма кредита составляет 70% от стоимости приобретаемой недвижимости. Максимальный срок погашения рублевого кредита - 10 лет, для кредитов в долларах и евро - 25 лет.

Для кредитов в валюте предусмотрена только плавающая ставка. Размер процентной ставки зависит от срока кредитования. Минимальное значение составляет 1 Year Libor + 8% - для кредитов на срок от 1 до 5 лет, максимальное - 1 Year Libor + 10,5% для кредитов на срок от 15 до 25 лет.

По рублевым кредитам первые три года действует фиксированная процентная ставка - 23,5% годовых, а начиная с четвертого года она становится плавающей и равняется 6m MosPrime + 8%.

Главное Лента