Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Rodex Group приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега»
Городская недвижимость⁠,
0

Rodex Group приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега»

Компания Rodex Подмосковье, входящая в инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group, приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега». Поселок находится в высокой степени готовности, в настоящий момент ведется активное строительство домов II очереди. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Компания Rodex Подмосковье, входящая в инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group, приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега». Поселок находится в высокой степени готовности, в настоящий момент ведется активное строительство домов II очереди. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Фото: Rodex Group

Напомним, поселок бизнес-класса «Сосновые берега» располагается на Можайском водохранилище в 110 км по Минскому шоссе в экологически чистом районе с хорошей транспортной доступностью.

В поселке насчитывается 185 деревянных, комбинированных и пеноблочных домов на площади в 52,5 га. Дома выполнены во фламандском стиле. Визитной карточкой объекта служит оригинальная въездная группа с настоящей каравеллой, которая уже стала местной достопримечательностью.

В поселке представлены возможности для активного отдыха: теннисные корты, спортивная и детская площадки. Можайское водохранилище богато ценными сортами рыб, что предполагает занятие рыбной ловлей. Руководство Rodex Group также приняло решение о создании яхт-клуба.

Инженерно-техническая инфраструктура включает все необходимое для постоянного проживания. На сегодняшний день идут работы по строительству сетей (готовность свыше 70%, окончание строительства - в сентябре 2009 года).

«Сосновые берега» - один из четырех поселков мегапроекта «Можайская волна». «На сегодняшний день Rodex Group является единственной застройщиком в Можайском районе, а земли, на которых располагаются поселки «Можайской волны», согласно утвержденной схеме регионального планирования, отнесены к особо охраняемым природным территориям, - говорит генеральный директор Rodex Подмосковье Анатолий Западинский. - Поэтому строительство на Можайском водохранилище на противоположных от поселков зонах вестись не будет».

Читайте также
М2: Rodex Group и Сбербанк РФ разработали новую ипотечную программу

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Власти Москвы выставили на торги санаторий на месте старинной усадьбы Загород, 17:53
«Дом.РФ» оценил вклад собственных средств россиян в новостройки в 2025-м Деньги, 17:41
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Жилье, 17:05
Средний метраж квартиры в новостройках Москвы достиг максимума за 5 лет Жилье, 15:56
«Домклик» оценил рост спроса на ипотеку во втором полугодии 2025 года Деньги, 13:58
Где россияне отдыхали на новогодние каникулы в 2026 году Жилье, 13:09
Эксперты оценили объем инвестиций в недвижимость России в 2025 году Отрасль, 12:20
Россияне четвертый год подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Жилье, 11:24
Росреестр сообщил о снижении за год спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 10:47
Названы районы Москвы с подешевевшей в 2025 году арендой жилья Жилье, 09:41
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Деньги, 00:00
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Жилье, 19 янв, 18:37
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной» Жилье, 19 янв, 16:00
Как выбрать снегоуборщик: инструкция и советы эксперта Загород, 19 янв, 15:05
Лента Радио