Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Rodex Group приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега»
Городская недвижимость ,  
0 

Rodex Group приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега»

Компания Rodex Подмосковье, входящая в инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group, приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега». Поселок находится в высокой степени готовности, в настоящий момент ведется активное строительство домов II очереди. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Компания Rodex Подмосковье, входящая в инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group, приступила к завершающему этапу строительства поселка «Сосновые берега». Поселок находится в высокой степени готовности, в настоящий момент ведется активное строительство домов II очереди. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

Фото: Rodex Group

Напомним, поселок бизнес-класса «Сосновые берега» располагается на Можайском водохранилище в 110 км по Минскому шоссе в экологически чистом районе с хорошей транспортной доступностью.

В поселке насчитывается 185 деревянных, комбинированных и пеноблочных домов на площади в 52,5 га. Дома выполнены во фламандском стиле. Визитной карточкой объекта служит оригинальная въездная группа с настоящей каравеллой, которая уже стала местной достопримечательностью.

В поселке представлены возможности для активного отдыха: теннисные корты, спортивная и детская площадки. Можайское водохранилище богато ценными сортами рыб, что предполагает занятие рыбной ловлей. Руководство Rodex Group также приняло решение о создании яхт-клуба.

Инженерно-техническая инфраструктура включает все необходимое для постоянного проживания. На сегодняшний день идут работы по строительству сетей (готовность свыше 70%, окончание строительства - в сентябре 2009 года).

«Сосновые берега» - один из четырех поселков мегапроекта «Можайская волна». «На сегодняшний день Rodex Group является единственной застройщиком в Можайском районе, а земли, на которых располагаются поселки «Можайской волны», согласно утвержденной схеме регионального планирования, отнесены к особо охраняемым природным территориям, - говорит генеральный директор Rodex Подмосковье Анатолий Западинский. - Поэтому строительство на Можайском водохранилище на противоположных от поселков зонах вестись не будет».

Читайте также
М2: Rodex Group и Сбербанк РФ разработали новую ипотечную программу

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты объяснили пользу для покупателей «зеленого» ИЖС Загород, 03 окт, 19:12
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Город, 03 окт, 17:31
Правительство упростило порядок расчета за аренду государственных земель Жилье, 03 окт, 17:17
Эксперты назвали популярные типы домов у россиян Загород, 03 окт, 16:56
У россиян изменились претензии к своему жилью Жилье, 03 окт, 16:16
Девять способов оплатить услуги ЖКХ. Инструкции Деньги, 03 окт, 14:19
Актер Кевин Смит выставил на продажу дом в Лос-Анджелесе за $6 млн Деньги, 03 окт, 14:04
Москва, Дубай, Кипр: какое жилье покупают миллионеры в 2023 году Жилье, 03 окт, 13:13
На северо-западе Москвы построят 45 тыс. кв. м недвижимости Город, 03 окт, 11:59
В Москве начали включать отопление в жилых домах Город, 03 окт, 11:29
В России заработал закон о гаражных объединениях. Что это значит Жилье, 03 окт, 10:30
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Деньги, 03 окт, 10:02
В Москве появился новый способ купить жилье в ипотеку без первого взноса Жилье, 03 окт, 10:00
Собянин рассказал о благоустройстве 11 станций МЦД Город, 02 окт, 16:45
Главное Лента