Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Холдинг SKM group запустил пилотный проект по строительству социально-доступного жилья в Пензе
Новости компаний ,  
0 

Холдинг SKM group запустил пилотный проект по строительству социально-доступного жилья в Пензе

Сегодня, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и президент - председатель правления ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации» Герман Греф подписали соглашение о расширении и укреплении сотрудничества в интересах экономического и социального развития региона.

В соответствии с соглашением, правительство Пензенской области и Сбербанк России намерены развивать сотрудничество по таким направлениям, как строительство социально-доступного жилья, в том числе и реализация проекта «Социальная карта жителя Пензенской области», реформирование жилищно-коммунального комплекса, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Строительство социально-доступного жилья в регионе ведет холдинг SKM group. В микрорайоне Арбеково возводится микрорайон «Арбековская застава». Предполагаемая стоимость работ по возведению жилого микрорайона на 2912 квартир составит более 4 млрд руб., половину из которых в виде кредитов планирует выделить Сбербанк.

В рамках проекта будет апробирована практика предоставления доступных ипотечных кредитов. Удачно реализованный в Пензенской области пилотный проект в будущем возьмут на вооружение и другие регионы России.

Ранее, в апреле этого года, в Пензе состоялась презентация пилотного проекта по строительству холдингом SKM group социально-доступного жилья в микрорайоне Арбеково и рабочее совещание по его реализации. Для участия в обсуждении столь серьезного вопроса в Пензу прибыл старший вице-президент Сбербанка России Александр Захаров. В Администрации города, перед началом рабочего совещания, приглашенные могли посмотреть макет будущего микрорайона «Арбековская застава» и задать вопросы главному архитектору. Кроме того, участники совещания посетили строительную площадку, на которой строители SKM group активно ведут работы.

В рамках договоренности, о развитии строительства социально-доступного жилья в регионе, будут построены и реконструированы объекты внешней инженерной инфраструктуры, возведены тысячи квадратных метров социально-доступного жилья, жителям гарантировано приобретение возведенного жилья по линии ипотечного кредитования, будет решена проблема по расселению ветхого и аварийного фонда.

Наша справка
Холдинг SKM group создан в 2006 году путем объединения нескольких компаний, представляющих разные сегменты этой отрасли: проектирование, в том числе и в области малой энергетики, строительство жилой и нежилой недвижимости, продажа недвижимости.

Основные направления деятельности SKM group - инвестиции в недвижимость, девелопмент, консалтинговые услуги в сфере недвижимости, риэлторские услуги, строительство и проекты в области малой энергетики.

SKM group ведет активное строительство жилья в  Москве, Подмосковье, Новосибирске, Казани, Пензе, Ульяновске и других городах России. На сегодня - это свыше 3 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости: жилые микрорайоны и элитные дома, торговые комплексы с оригинальными архитектурными решениями и уникальный многофункциональный бизнес-центр с дорожной развязкой, технология строительства которого защищена патентом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента