Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названа стоимость самого дешевого и дорогого жилья в «Москва-Сити» Деньги, 11:00
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
На юге столицы возведут многофункциональный комплекс площадью 1 млн кв. м
Городская недвижимость ,  
0 

На юге столицы возведут многофункциональный комплекс площадью 1 млн кв. м

Многофункциональный центр с гостиницей, концертным залом и парком развлечений планируется построить на Варшавском шоссе, владение 170. Соответствующее решение 24 июня на заседании принял Общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, передает официальный сайт Стройкомплекса столицы.

Многофункциональный центр с гостиницей, концертным залом и парком развлечений планируется построить на Варшавском шоссе, владение 170. Соответствующее решение 24 июня на заседании принял Общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, передает официальный сайт Стройкомплекса столицы.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, выступая с докладом по данному вопросу, отметил, что строительство гостинично-делового и культурно-досугового центра на пересечении МКАД и Варшавского шоссе позволит снизить транспортную нагрузку магистралей, поскольку инвестор проекта обязуется выполнить строительство отдельных подъездов к комплексу и выезда в центр города.

Кроме того, Александр Кузьмин обратил внимание, что создание такого крупного многофункционального комплекса позволит создать на юге столицы дополнительные 27 тыс. рабочих мест.

Согласно проекту, комплекс планируется разместить на участке площадью 22 га. Общая площадь застройки составляет 1 млн кв. м, в том числе торговые зоны - 138 тыс. кв. м, физкультурно-оздоровительные зоны - 67 тыс. кв. м, гостиница - 57 тыс. кв. м, офисы - 95 тыс. кв. м. Кроме того, в центре предполагается разместить концертный зал на 30 тыс. мест и тематический парк развлечений (110 тыс. кв. м). Наземная парковка рассчитана на 10 тыс. машиномест, подземная - на 1,5 тыс. машиномест.

Первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин предложил поддержать представленный проект.

«Это очень масштабный и перспективный проект, в том числе и с социальной точки зрения. Здесь еще много над чем работать, но концептуально, я думаю, следует принять», - отметил Владимир Ресин.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил предпроектные предложения по размещению комплекса.

«Это хорошее, масштабное предложение, которое не имеет аналогов. В таких объемах - до 1 млн кв. м - мы в Москве в составе одного объекта еще не строили», - заключил столичный градоначальник.

Читайте также
РБК daily: Группа БИН может построить 1 млн кв. метров на Варшавском шоссе

Главное Лента