Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м бюджетного жилья
Городская недвижимость⁠,
0

В Москве в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м бюджетного жилья

В Москве за счет городского бюджета в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м жилья. В предстоящем году предполагается построить также 11 новых школ, 2 здания блока начальных классов, 25 детских садов, 1 колледж, 4 поликлиники, 2 больницы и 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.
Фото: В Москве в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м бюджетного жилья
Фото: В Москве в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м бюджетного жилья

В Москве за счет городского бюджета в 2010 году планируется построить 746,27 тыс. кв. м жилья. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, такие данные приводятся в проекте постановления «Об адресной инвестиционной программе города на 2010 год и основных параметрах инвестиционной программы на 2011-2012гг.». Согласно проекту документа, в предстоящем году предполагается построить 11 новых школ на 6,3 тыс. мест, 2 здания блока начальных классов на 625 мест, 25 детских садов на 4,4 тыс. мест, один колледж на 550 мест, 4 поликлиники, рассчитанные на 1,9 тыс. посещений в смену, 2 больницы и 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Напомним, в Москве в 2009 году будет построено 3 млн кв. м жилья. В частности по заданию правительства Москвы в столице за счет средств городского бюджета планируется построить 720 тыс. кв. м жилья.

«Та планка по жилью, которую мы взяли в этом году, конечно, не та, которой можно было бы похвастаться. Но она выполняется. В первом полугодии этого года мы выполнили объем в размере 102,8% в сравнении с прошлым годом. При этом в свои отчеты мы не берем то жилье, которое построено нами вне пределов города, а строим мы во всех регионах, в том числе в Московской области», - сообщил первый заместитель мэра Москвы, глава столичного Стройкомплекса Владимир Ресин. «Я считаю, что задача по строительству жилья по городскому бюджету будет выполнена нами за 9 месяцев. А что касается инвестиционных дел, здесь мы стараемся, чтобы у нас не было долгостроев. Мы думаем, что в целом по году сдадим более 3 млн кв. м жилья», - заключил Владимир Ресин.

Ранее в Стройкомплексе Москвы уже сообщали о сокращении в три раза расходов на строительство в 2009 году из-за кризиса. Таким образом финансирование отрасли было снижено с 360 млрд руб. до 130 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москвичи оценили уровень комфортности проживания в столице России Город, 04 сен, 16:57
До конца года в России выявят всех правообладателей недвижимости Отрасль, 04 сен, 16:14
Через год квитанции ЖКУ переведут в онлайн. Что это значит Жилье, 04 сен, 14:38
В Подмосковье оценили количество дач, переведенных в жилые дома Загород, 04 сен, 14:36
В Москве и Подмосковье резко упал спрос на новостройки Жилье, 04 сен, 13:21
Назван ценовой разрыв между элитными новостройками и вторичкой в Москве Жилье, 04 сен, 12:50
Что такое МКД в ЖКХ и какие есть типы многоквартирных домов Жилье, 04 сен, 10:41
В Подмосковье полностью открыли юго-восточный дублер МКАД Город, 04 сен, 10:41
Названа доля россиян, планирующих арендовать новое жилье с сентября Жилье, 04 сен, 09:30
Названы города России — лидеры по росту и снижению цен на вторичное жилье Жилье, 04 сен, 09:00
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 03 сен, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 03 сен, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 03 сен, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 03 сен, 14:25
Лента Радио Офисы