Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Ивакино-Покровское» введено в эксплуатацию в заявленные сроки
Новости компаний ,  
0 

«Ивакино-Покровское» введено в эксплуатацию в заявленные сроки

Компания Urban Group в заявленные сроки ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Ивакино-Покровское». Это первый проект поселка таунхаусов эконом-класса, в котором сделана ставка на эстетику - выразительные архитектурные и средовые решения.  Двухлетний опыт строительства и реализации жилого комплекса подтвердил эффективность этого пути.

«Ивакино-Покровское»

Строительство ЖК «Ивакино-Покровское» началось осенью 2007 года. Первое, что хотела сделать компания Urban Group - вернуть таунхаус на российском рынке в сегмент эконом-класса. При этом речь идет о высококачественных постройках, возведенных по традиционным технологиям (с применением монолитного железобетона и кирпича). Девелопер реально, а не номинально, предложил трехэтажный дом по цене двухкомнатной квартиры и держит цены на этом уровне и после сдачи объекта.

Второе (по порядку, но не по значимости) новаторство состояло в том, что девелопер сознательно сделал ставку на эстетику и вложил в неординарные архитектурные и средовые решения около 100 млн руб. В частности, было заявлено, что все фасады в поселке будут уникальными, территорию украсят малые архитектурные формы (арки, фонтаны), которые будут создавать у жителей ощущение исторически сложившейся среды старого европейского города. Таким образом, девелопер стремился с одной стороны,  избежать унылого однообразия и безликости, которыми часто грешат подмосковные поселки таунхаусов данной ценовой категории, а с другой - сформировать жилой комплекс в стиле старого европейского города, органично вписавшийся в окружающую загородную среду. В ходе строительства девелопер сохранил все запланированные «изюминки»: все 278 фасадов отличаются цветом, фактурой, формой окон и декоративными элементами. Возведены аркады, фонтаны и прочие малые формы. Около 80% покупателей таунхаусов «Ивакино-Покровского» назвали красоту и необычность жилого комплекса в качестве одного из решающих аргументов своего выбора.

«Ивакино-Покровское»

Третья гипотеза компании состояла в том, что таунхаус - это формат, оптимальный для семейного проживания. Поэтому девелопер сделал существенные вложения в развитие инфраструктуры, повышающей качество жизни и комфорт семьи. Детский сад, медицинский пункт, торговый центр с супермаркетом, рестораном и предприятиями бытового обслуживания будут сданы к концу 2009 года, когда первые жильцы въедут в свои дома после ремонта. Девелопер арендовал дополнительно 1 га леса под прогулочную зону детского сада. На 278 таунхаусов приходится 315 парковочных мест на открытых стоянках, это в дополнение к 250 гаражам, расположенным в таунхаусах. По договоренности с администрацией городского округа Химки организован новый автобусный маршрут от станции Химки.

Еще одна принципиальная позиция девелопера - абсолютная юридическая прозрачность проекта. До ввода жилого комплекса в эксплуатацию продажи осуществлялись №214-ФЗ «О долевом участии в строительстве». Сейчас оформляются права собственности. Urban Group относится к 3% процентам застройщиков, которые продают недвижимость на загородном рынке по 214-му федеральному закону. Поскольку в соответствии с требованиями №214-ФЗ застройщик несет 5-летние гарантийные обязательства по своему объекту, этот закон стимулирует вести тщательный контроль за качеством работ и высокие требования при приемке работ от подрядчиков. Несмотря на всю жесткость в отношении девелопера, закон обеспечил юридическую прозрачность сделок, способствовал привлечению ресурсов и послужил одним из весомых аргументов в пользу покупки таунхаусов в «Ивакино-Покровском», что так актуально при сниженном покупательском спросе во время кризиса.

«Ивакино-Покровское»

«Из опыта строительства и продажи «Ивакино-Покровского» Urban Group сделала вывод: качественное эстетичное жилье эконом-класса востребовано сейчас на российском рынке как никогда, - говорит Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group, - Плюс кризис еще больше сместил покупательский интерес в сектор эконом-класса. Именно поэтому компания начинает реализацию своего следующего проекта в данном сегменте. Это будет многоэтажный жилой комплекс в Сходне с продуманной архитектурой и очень низкими ценами».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента